COVID-19: ennemi du peuple

Apr 15, 2020 23:20

Я не любитель конспирологии.

Но после устроенного сегодня столпотворения на входах в московское метро...


Read more... )

covid-19, urbanism

Leave a comment

В РФ это не так легко jescid April 16 2020, 06:47:33 UTC
Сертификаты о смерти выдают патологоанатомы, а не врачи.
В Испании, в Европе и штатах - это делают врачи официально по указу из министерств:

Полный текст (ссылка здесь)
- т.е. там они всех, кого не протестировали лабораторно в подозрение на коронавирус записывают, а кого подтвердили - в умерших от коронавируса.

Но самое замечательное там в финале (перевод начиная с 4го пункта):

4.- Для выдачи соответствующих свидетельств о смерти, в случаях вероятной инфекции Covid-19 в среде сообщества без аналитического подтверждения, после изучения, по возможности, истории болезни умершего с особым вниманием к Описанные симптомы инфекции мы приступим к удостоверению следующим образом.

- Первоначальная или фундаментальная причина смерти: COVID-19 НЕ ПОДТВЕРЖДЕН или ПОДРАЗУМЕВАЕТСЯ О КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИИ.

- Непосредственная причина: последняя причина, которая считается правильной, служит примерами «полиорганной недостаточности», «респираторного расстройства» или «острой дыхательной недостаточности».

- Промежуточные причины могут быть отражены, если были или были известны: «пневмония», «сепсис» или «коагулопатия».

- В раздел «Другие процессы» следует включить патологии или сопутствующие заболевания, которые несут больший риск развития серьезного заболевания, если они существуют: «сердечно-сосудистые заболевания», «высокое кровяное давление» или «диабет».

5.- В случаях, когда COVID 19 подтвержден лабораторным тестом, Основная причина должна собрать его следующим образом: COVID-19 ПОДТВЕРЖДЕН. Для остальной части сертификации действуйте как в предыдущем разделе.

И все это без ущерба для сотрудничества, которое требуется судебным врачам органами здравоохранения.

Содержание этого документа соответствует принципам медицинской этики и соответствует положениям действующего Кодекса медицинской деонтологии.

Reply


Leave a comment

Up