Сфинксы и человекообразные камни находятся на вышине 2500 м. (там еще снег лежал в конце мая кое-где) это часть национального парка Бучеджь, который находится в горах близ деревни Буштени в 40 км от г. Брашов туда подняться можно на теле-кабине, когда там были то случился сильный туман и т.к нет там смотрителей, то возвращались обратно по следам и голосам.. а в мини-баре на станции теле кабины из старого магнитофона играл Ramones, что очень сочиталось с силуэтами туманных валунов.. конечно в следующий раз интереснее туда подниматься самостоятельно.. но эт высоко, над облаками..
вроде интересные образные камни еще есть в горах у г. Хунедоара, но это далекова-то в сторону к сербской границе и туда простых методов добраться - нет..
улицы в старых городах узкие и мощенные и дома обычные жилые, живут побольшей части простые люди, живут в домах 16,17, 18 века, а некоторые и постарше есть.. мелькавшие за окном поезда села в долинах гор вообще, кажется, веками не меняются таже красная черепица, теже стены каменные, те же телеги и повозки с лошадьми, те же размытые и не загрунтованные дороги.. только местами появляются антенны
да, мистическое и притягательное место, как и вся старая европа а вот насчет того как рамоны сочетаются с туманом у меня не возникает вариантов почему-то) спасибо за экскурсию!
и правильно что не возникает!.. пишу одно думаю о другом.. имел ввиду слащаво-медленную песню группы Raemonn Super Girl а написал нетленных панк-рокеров..=) сорри
это часть национального парка Бучеджь, который находится в горах близ деревни Буштени в 40 км от г. Брашов
туда подняться можно на теле-кабине, когда там были то случился сильный туман и т.к нет там смотрителей,
то возвращались обратно по следам и голосам.. а в мини-баре на станции теле кабины из старого магнитофона играл Ramones, что очень сочиталось с силуэтами туманных валунов.. конечно в следующий раз интереснее туда подниматься самостоятельно.. но эт высоко, над облаками..
вроде интересные образные камни еще есть в горах у г. Хунедоара, но это далекова-то в сторону к сербской границе
и туда простых методов добраться - нет..
улицы в старых городах узкие и мощенные и дома обычные жилые, живут побольшей части простые люди, живут в домах 16,17, 18 века, а некоторые и постарше есть.. мелькавшие за окном поезда села в долинах гор вообще, кажется, веками не меняются таже красная черепица, теже стены каменные, те же телеги и повозки с лошадьми, те же размытые и не загрунтованные дороги.. только местами появляются антенны
Reply
а вот насчет того как рамоны сочетаются с туманом у меня не возникает вариантов почему-то)
спасибо за экскурсию!
Reply
пишу одно думаю о другом.. имел ввиду слащаво-медленную песню группы Raemonn Super Girl
а написал нетленных панк-рокеров..=) сорри
Reply
Reply
Leave a comment