Особенности национальной политики в республике Беларусь

Oct 26, 2009 22:33

From: zelanton
Date: Октябрь, 26, 2009 22:04

Я просто исхожу из того, что Израиль (не евреи) мне ближе. В первую очередь потому, что там больше соотечественников (близких у меня там нет, именно соотечественники). А арабы постоянно заявляют о намеренье устроить им погромы. И конфликты там врядли разрешимы без применения силы Израилем, но тот по крайней мере пытается минимизировать жертвы - а арабы вроде наоборот, пытаются их максимизировать, по крайней мере со стороны Израиля. Исходя из этого я не очень понимаю тех, кто желают победы арабам. Её-богу, не понимаю. Какие-никакие, пусть уехавшие, но жители Израиля мне ближе. И высказывал я это много раньше, чем дочку там лечил, то есть оно и без этого.

From: _dmitrii
Date: Октябрь, 26, 2009 22:31 (местное)

Ну, если вот представь придут в Белоруссию инопланетяне и сгонят всех белорусов в две резервации. Одна размером с половину Минска, вторая где-то под Могилёвым, ещё меньше. А потом скажут - ну а теперь живите тут как хотите - мы вас больше трогать не будем, но и вы к нам не лезьте. Будет ли у тебя много симпатий к инопланетянам и откажешься ли ты от мысли изменить этот порядок вещей? Представь для простоты, что эти инопланетяне настолько же культурнее, образованнее, воспитаннее и умнее, насколько евреи умнее арабов (ну, предположим).

Приезжают теперь в Беларусь, допустим, россияне и говорят - ну надо же, как тут хорошо жить и инопланетяне все такие умные и культурные. Как хорошо они на земле хозяйствуют. И промышленность и технологии и лечение очень хорошее. Фу какие гадкие эти дикие невежественные белорусы. Что у них там из культуры? Только какое-то странное государство тыщу лет назад, даже языка своего толком нет. Что у них из промышленности да сельского хозяйства? Да какие-то две с половиной фабрики было и картошку копали. Что у них из политиков? Да один только Лукашенко. Противные, противные белорусы... Правильно их в резервации всех согнали. Пусть там и выбирают своего Лукашенко, а мы будем им поставлять гуманитарную картошку, чтобы они там с голоду не перемёрли.

http://zelanton.livejournal.com/954401.html?view=7423265

Кунсткамера, Политика

Previous post Next post
Up