За полный и окончательный запрет астрономии в РФ!

Feb 04, 2013 21:18

Помимо переименования Волгограда в Сталинград необходимо также запретить в России всякое изучение астрономии, а заодно сжечь и погромить все обсерватории. Как александрийские библиотеки. И вот почему.

Земля входит в систему желтого карлика - совершенно ничтожной по галактическим меркам звезды, блохи по имени Солнце. Наша Галактика, Млечный Путь, состоит то ли из 200, то ли из 400 миллиардов звезд, в том числе всяких заумных - квазаров (если быть точным, они считаются внегалактическими штуковинами), пульсаров, нейтронных и так далее, не говоря уже о каких-то совершенно циклопических монстрах и шаровых скоплениях. Это не считая всякой темной материи, реликтового фона и т.п. зауми. До ближайшей к нам звезды - Проксиме Центавра, пилить почти 39 триллионов километров (всего-то 4 световых годика).

В центре спиральной галактики Млечного Пути(на) - какая-то невъебенная черная дыра, и куча других, природа которых толком не известна. Сама наша галактика имеет диаметр в 30 тысяч парсек (около 100 тысяч световых лет), то есть, свет от звезд с одного ее края на другой прется аж 100 тысяч земных лет. "Толщина" галактики поменьше - около 1000 световых лет всего-навсего. Наш желтый карлик тут сугубо на периферии - до центра Млечного Пути он отстоит на 30-35 тысяч световых лет.

Но это еще не все. Млечный Путь вместе с галактикой Андромеды (M31), Треугольника (М33), и более 40 меньшими галактиками-спутниками образуют Местную Группу Галактик! Типа, "вы чьи? да мы тут свои, местные!". То есть, по меркам Вселенной Млечный Путь(ин) - довольно заурядная галактика. Всего в 2,5 миллионах световых лет от МП находится Туманность Андромеды (ближайшая к нам), которая включает в себя около триллиона звезд и имеет диаметр в 260 тысяч световых лет (может и больше). Буржуи говорят, что через 3-4 миллиарда лет МП и ТА обязательно столкнутся друг с другом. Выдержит ли Путинистан это? Ну да ладно.



Местное скопление галактик еще называют Сверхскоплением Девы. В него входит... до 30 тысяч галактик! Его размер - около 200 миллионов световых лет. Но по меркам Вселенной, которую можно наблюдать с Земли и ее орбиты, это тоже мелочевка. Ведь во Вселенной (согласно данным Extended Source Catalog) - 1,6 миллиона галактик! Диаметр Метагалактики - 93 миллиарда световых лет, а наиболее удаленный от Земли объект, который удалось засечь, находится от нас на расстоянии 14 миллиардов световых лет.

Что такое Вселенная толком мало кто понимает, расширяется ли она, как была создана и т.п., тоже не известно. Что же нам говорит РПЦ? Первое, это то, что начальство от Бога, а Бог рашкованов любит, и создав земную твердь (также приколотив на небесный свод гвоздики-фонарики звездочек, чтобы ночью было не так страшно), создал, во-вторых, и Землю. ОК. А Галактику нашу - Млечного Пут(ина) он тоже создавал? А Сверскопление Девы? И Метагалактику тоже он? Все это миллионогалактическое, миллиарднолетнее и парсеко-умопомрачительное шоу ради того, чтобы микробы (точнее, даже не микробы) с ничтожного каменного шарика размером меньше атома под боком у ничтожной звезды (одной из десятков квинтиллионов) били лбом Боженьке, ходили в церкви-мечети-синагоги и надеялись, что создатель (если он был) сонмища галактик и звезд даровал им рай?



Нет, астрономию надо определенно запрещать. И чем быстрее, тем лучше!

Юмор, Наука

Previous post Next post
Up