Сегодня в горадминистрации мне сказали что без продления резиденции меня не выпустят из страны. Резиденцию продлевают уже 2.5 месяца и прогресса пока 0 - "ждем ответа из Брюсселя", сказала мне женщина из горадминистрации Антверпена.
Я спросил, а что делать если его не будет до конца года, на что мне тут жить? Ответа не было, я с удовольствием наблюдал как эта бельгийская амеба пытается думать и как плохо у нее это получается. Правда легкий прогресс в виде озабоченных морщин на лице заметен был.
На вопрос на каком основании меня не пустят домой, я ш не совершал никаких преступлений, прогресс стал заметен уже сильнее - она куда-то помелась выдавив дежурную улыбку. Вернувшись амеба сказала что мы ничего не можем сделать, а если меня чего-то не устраивает то они вообще удалят мою резиденцию. Наверное на этом месте рядовой индонезийский/марокканский чурбан-иммигрант бледнеет и с плачем падает на колени, умоляя не лишать его такого беспезды могучего амулета. Я улыбнулся и попросил удалить нахуй прям сейчас.
Амеба сморщилась сильнее, покраснела, поковыряла компьютер, сходила куда-то еще раз, после чего сказала что этого она тоже не может сделать. Когда я задал вопрос №1 она не выдержала стресса и дала телефон иммиграционной службы в Брюсселе.
Соединяли с ней меня секунд 30, а вот трубку сповадились поднять только через 30-40 минут. Брюссельский амеб с французским акцентом рассказал что он вообще не получали никакого запроса на продление из Антверпена. Жаль что я уже ушел от амебы А(нтверпенской), интересно было бы узнать, есть ли в арсенале ее реакций еще чего-нибудь кроме морщина-отход-покраснение-компьютер-угроза и каков межамебный цикл общения.
Как связист я четко понимаю что если месседж не дошел из пункта А(нтверп) в пункт Б(рюссель), то это проблемы в трансмиссии - видать они используют
супер-пупер курьерскую службу Taxipost, которая к сожалению до сих пор не обанкротилась нахуй.
Амеба-Б также обрадовал тем что уехать я таки имею право, просто не смогу вернуться.
Ура, все-таки 9, а не 39.
ЗЫ. ИМХО на очередном заседании Большой Восьмерки помимо глобального потепления и энергетического кризиса надо обязательно обсудить план заражения бельгийцев СПИДом дабы не дать этим простейшим оставить след в генотипе homo sapiens.