(no subject)

Mar 21, 2020 18:41

вот несколько друзей ведет дневники. или вели. и у всех получаются разные мелочи, и иногда как-то по-другому видишь человека. вот он перед тобой один, а когда читаешь - уже какой-то другой выходит. и какой точнее? тот, который пишет, наверно.
а вот на что бы стала обращать внимание я?
мне почему-то вирус не страшен. хотя зря, наверно. но вот как-то внутри так. но ведь в этом случае я и о других должна думать. вдруг я - носитель и кого-нибудь могу заразить. но вот в чем дело - меня это тоже не волнует. меня задевает, что это не задевает. потому что о других я должна думать. а так спокойно потому, наверно, что если они заразятся - значит, так по каким-то причинам надо. и я тут как будто не при чем. по каким-то высшим причинам. но это выходит эгоистическая позиция, и она мне не нравится. но она мне естественна, то есть так я на самом деле думаю.
а больше ничего особенного не происходит. вот мне столько лет уже - и раз, два, три, ничего не происходит. кроме обычного.
сегодня пыталась ходить и чувствовать землю. как фрай рекомендует. и благодарность. землю и благодарность. получается легко. или мне так кажется, а на самом деле вовсе и не получается )
надо чаще улыбаться, посылать тепло дистанционно и вообще как-то меньше быта.
а еще сегодня день поэзии, и в фб многие поздравляют себя и других. у меня же там поэты большей частью. а я понимаю, что вот никогда не считала это праздником. и вообще днем, имеющим ко мне отношение.
держаться легко. надо держаться легко. вот что я бы себе сказала. и выпила бы вина за это. и вот говорю, и выпью.

дз

Previous post Next post
Up