Поехал покупать ребенку подарок. Было запланировано купить машину на дистанционном управлении, во всяком случае ее он и заказывал Деду Морозу (целых 2(!) письма ему написал, запечатал, велел мне передать). Покупка все откладывалась и откладывалась - то времени нет, то мне ассортимент не нравится, то деньги забыл - все никак не складывалось. Ближе к Новому Году надарил люди добрые Дед Мороз ему подарков, в их числе и заказанная машинка была. Расстроился я немного, думаю ну да ладно, куплю другую может. Побродил по магазинам детских игрушек, сколько же всего разного предлагают современному ребенку производители! После долгого и мучительного выбора была приобретена игра Cyborg Blaster:
![](http://www.dorogov.ru/lj/04_12/04_12_010.jpg)
Суть примерно в следующем: зеленый пришелец куда-нибудь вешается, далее он висит жужит пытается захватить планету, периодически зажигает лампочки на конечностях (лампочка щупальцевая загорелась - бац, и шестая часть планеты заражена), ну а ты, не будь дураком, взяв в руки космический супер-пупер-мега бластер начинаешь яростно защищать родимую тебе Землю от всякой напасти (в лапку попал - зараженная часть планеты вылечилась). Куча режимов боев, регулировка точности стрельбы и всякие прибамбасики.
Решил проверить работоспособность всего этого и чуда, притащил на работу, вставил батарейки покормил чудище, зарядил бластер - и ... М-да, пошел уже второй час. Каждый подходит и чувствует, что, да, именно он должен стать героем. Сижу вот теперь, вокруг пальба, визки, крики, рычания, дым стелется по офису, с верхнего этажа уже приходили, интересовались, что здесь происходит. Работа, что называется, встала. Ох не к добру это, не к добру... Доживет ли пришелец до Нового Года или нет? Вот этот вопрос меня теперь гложит.