Сказки старого майдана

Apr 02, 2017 10:24

bither посвящается :)



Сказки старого майдана.
Что, внучек? Сказочку тебе рассказать? А ты поесть принес дедушке? Не ври, маленький, я в окне видел, как ты крысу камнем прибил да в кустах спрятал, думая, что не видит никто. А дедушка все-е-е-е видит. Дедушка хоть и старенький, но зрячий. Да и попить не мешало бы. Слышал, мамка твоя кисель с прошлогодней крапивы сварила? Вот принесешь мне киселя баночку да крысу, и будет тебе сказка. Потом принесешь? Обещаешь? Честное славоукраинское? Это сейчас так в школах при костелах учат? Ну, ладно! Раз учат, так поверю…
Так про что рассказать-то тебе, внучок? Про то, как до майдана жили? Как плохо было? Так ты ж маленький еще, испугаешься, анурез лечить опять знахаря из соседнего колодца звать. Не испугаешься? Ты ладанку с Бандерой в кулачке зажал? Ну да ладно, слушай тогда.
Времена были тяжелые та темные, родной. Вот мы зараз в колодцах живем, что вдоль теплотрассы вырыты… Что такое теплотрасса? А это, в те времена лихие да смутные, трубы в них лежали с харячей водой. Что значит не бывает? Харячей воды не бывает? Хе-хе, маленький, это сейчас не бывает. Потому как настоящему свидомому мыться, святой Бандера запрещает, а раньше-то времена были дикие, вот и мылись и даже, страшно сказать, грелись той водой. Нет, внучек, она не зеленая была, как сейчас, а прозрачная. И ее даже пить можно было… Дедушка не плачет, внучок, у дедушки от старости глаза слезятся просто. Так вот, жили мы не в колодцах на теплотрассе, а в домах высоких! Страшно было, жуть как. Но, мы же не знали тогда, какую опасность лютую, в себе дома те скрывают? Лихвты эти обосцанные, в них же запросто задохнуться можно! Кто обосцал? Известно кто! Соседи наши клятые! Москали да путиноиды! Специально ахентов своих засылали, что бы те нам лихвты портили. Ты и чичас туда сцыкать бегаешь? Вот смелый у меня внучек! Прям как ахент Путина! Нет-нет, не падай в обморок, дедушка пошутил и в ЭсБеУ бежать не будет, да и чего уж тут бежать, в соседнем колодце сидят болезные, и отсюда докричаться можно… Но, внучек, ты же в лихвты те ходишь для удовольствию? А ахенты ходили от лютой ненависти! Нам так Парасюк рассказывал, который два раза, херой такой, в отместку в Белгород ходил в лихвтах мстить! И не то, что ахенты, а по-крупному мстил! По нашенски! По-украински! Что? Ты старые хвото видел, где Парасюк так же здесь мстил? И не только он? Ну-у-у… Не знаю, внучек, может тренировались тут. Ты эти хвоточки лучше дедушке отдай, дедушка знает, что с ними делать… Не отдашь? Продать только можешь? За медаль «За освобождение Дебальцева» Ты знаешь, какая эта медаль дорогая?! Мы когда из Дебальцева бежали, нам потом эти террористы клятые, всем медали выслали. Что мол мы от себя Дебальцево освободили. Ну, да ладно, чего уж там. Дедушка думал, на две крысы ее сменять, но давай уж хвоточки.
Так ведь не только лихвты в тех домах опасные были. Страшнее всего было ликре-ликтри-ляк-три-част-во! Фух, еле выговорил на москальському. Резетки эти, да вук-люк-чатели! Так вот, тэж москальска зараза была! Мы как с Карпат в Кыив приихалы, стразу першим делом что? Правильно! Полезли москальски ловушки да мины шукать! И видим - дырдочки у стени! Ну, Пэтро як самый смелый взял два хвоздя и… нету больше Петро! Його потом Семенченко хероем Майдану объявил. Так и сказал: «Сгорел, мол, Петро на роботи!» От него и правда только боты остались. Ну от и как кажи мне, нам у тех домах житы? От мы и разломали да вынесли усе что могли, да и продали! Дедушка у тебя херой, он три окна вынес да диван. Ох и гарние те окна были, внучеку! Сами темные, внизу кнопочки, и не дырки в стене закрывают, а просто на стене висят! Говорят, вони даже показывали не что на улице творится, а кино разне да муль-ти-ки. Но, дедушка сам не видел, он их сразу Парасюку отдал. Что такое муль-ти-ки? Та бис его знает, внучок, ще одна москальска зараза, наверное. А себе, дедушка отличный умывальник принес! Эти дурни его так низко поставили, что дедушка в нем мыться мог, только на корачки став. Но все равно! Выломал и принес! Правда, без воды он не работает чомусь.
Так от, в домах настоящему бандеривцу жить неможно, это мы, с тобой, внучек, уяснили, и потому, переселились мы сюда на теплотрассу. Тут и тепло… Тепло откуда, раз у нас харячей воды нет? Так эти ж террористы клятые, що из ДыНыРЫ, когда нас за Днипро откинули, стали тепло в Европу продавать. Вот на европейских теплых трубах мы и греемси! А що? Мы цэ Европа…

Нет, родной, дедушка не уснул. У дедушки от голоду голова кружится просто… Может дашь крысу? Позже, когда все расскажу? Ну ладно… Так на чем мы, внучок остановились? Живем мы теперь в уютных, теплых теплотрассах… В домах теперь только москали и террористы живут. Это наш САМЫЙ КОВАРНЫЙ ПЛАН! Они в дома заселились, теперь им угрожает лик-три-час-тво и лихвты, а мы только ходим им в лихвты мстить. Так победим! Когда победим? Скоро, внучок! Как только безвиз дадут, так и победим. Что такое безвиз? А это, внучек, такая штука, с которой ты сможешь мстить так же в лихвтах Варшавы да Лондону. Зацени масштаб трахедии! Ты и в лондонском лихвте! Шикарный вид!
А тогда, внучок, когда святой Бандера нас на йолку собирал, дедушка ой лыцарем у тебя был! Одзвичный лыцарь! На голове каструля, на ногах боты! Празничну свитку у сосида вкрал что бы соответствовать! И вот, едем мы в Киев на ахтобусе… Что такое ахтобус? А это внучек, то, в чем москальски дети в школу едут! Да, внучек, украли они наши ахтобусы… Так вот, едемо мы да поем: «Руки в грязи, ноги в глине, мы робяты из Волыни!» Ну така писня харная, душа так и поет, так и поет… Едем на майдан супротив москальскои орды биться. Почему вру? Ты в школе учил, что первая волна майдану заместо Киева поехала к москалям дома строить? Н-н-ну, внучок, мы же потом-то вернулись! Как только грошив зароботали, так и вернулись сразу. И так быстро, я тебе скажу, возвращались… Шутка ли, гроши взяли, роботу не сделали. Так победим! Слава Украине!
А на майдане… Как он выглядел? И чему вас там в костеле учат! Вот представь, помнишь, у сосида колодец горел? Не ты подпалил? Нет? Да верю я, верю! Честное славоукраинское! Он сам виноват? За ухи тебя таскал, когда ты у него крысу скрал? Ну так и поделом ему! Пусть палае. Но, все равно не ты? Не стесняйся внучок, дедушка у милиции уже не работает. Как Торнадо пересажали, дедушка отсидел положенное и больше не работает. Ну, не хочешь, не говори! Какой у меня внучек растет, ну прям ахент Путина! Да что ж ты опять в обморок то падаешь?! Дедуся хороший, дедуся тебя в эсбеу не отдаст… пока…
Так вот, той майдан был как тыща хорящих колодцев одномоментно! Сечешь? Стоишь ты, а вокруг тебя все палае… И запах! М-м-м-м… внучек, какой то был запах! Хвранцузьськи арамат! Шутка ли, мильён человик месяц не мылись. Да внучек, всего месяц. Конечно чистые! Сейчас-то годами не моются. И вот выходит ангел наш дон Яценюк та и каже: «Якщо куля у лобу, що лобу у кулю!» Я от той мудрости зависнул малось, а как у себя прийшов, я вже на Донбаси ноги собираю. Да так и собираю, внучок! Одна на дереве, друхая в канаве. Москальски подлощи! Хто ж знав, что вони поля заминируют, которые мы минировать пришли. Вот и раскинулись хлопци широко… Очухался я у хоспитали, та мне и кажут, що таперича я лыцарь одзвичний, правда без ног. Ну и навищо те ноги лыцарю?! Я тебе так кажу, внучек! Без ног, подают куда больше! Особенно у москальских церквах! Чуют, падлюки, вину свою!
Та ни, внучек, дедушка не плачет, то у дедушки от радости! Как-никак Славу уронили! Што? Не так сказал? И що? Дедусю в эсбеу сдашь?! Уже сдал? Ты по их заданию мой рассказ записывал? Они микрохвон тебе повесили?! Эй, куда вы меня тянете?! Стойте! Люди! Я ж за майдан! Я ж за безвиз! Слава Бандере! Внучек! Крысу! Крысу верни! Падла такая…
Previous post Next post
Up