Ноутбуки Sony Vaio TT не выдержали конкуренции с нетбуками и MacBook Air Жаль, ультрапорты - это то немногое, что Сони до сих пор делала очень качественно и очень красиво. Несмотря на склонность к нетрадиционной половой ориентации по отношению к покупателям (Вспомнить хотя бы блокировку в БИОСе технологии "Intel VT"), это были очень качественные игрушки. Сони последовательно сдает по всем фронтам. То что мы сейчас видим - форменный закат некогда великой империи, всегда опережавшей своих конкурентов по техническому уровню и дизайну.
Даже задумался - толи махнуть свой TZ (предыдущее поколении ультрапортов от Сони ) на ТТ, пока они еще есть в продаже - толи уже переходить на Макбук.
Вообще, мне всегда казалось странным - почему нельзя сделать нетбук с красивым дизайном и недорогой по цене? Ведь все, что сейчас представлено на рынке нетбуков - жуткое убожество в плане дизайна. Lenovo и Dell подошли к решению задачи максимально близко, но все равно - не то.