Честно предупреждаю, что:

Feb 02, 2020 23:36

(Дисклеймер для тех, кто еще не понял, будет всегда висеть наверху)

1)  Я не пацифистка. Ко мне, кто с мечом придет, от меча и ... гм, пострадает. Если в вашем представлении оскорбленная женщина "должна", рыдая и роняя шпильки, бежать в угол и оттуда жаловаться подругам на обиду, - то вам не сюда. Я стригусь коротко, а шпильки храню, чтобы вставлять их обидчикам в чувствительные места, например, в нервные клетки. А нервные клетки, по утверждению Минздрава, не восстанавливаются. Так прежде чем нахамить мне в моем журнале или в других, задумайтесь: а оно вам надо?

2)  Поспорить я люблю. Ко мне в журнал приходят пара-другая постоянных оппонентов "справа", с которыми мы ведем длииииинные дискуссии, не выходя за рамки взаимной вежливости.  Но спор для меня - это аргументы и факты, освежение памяти и возможность отточить логику, а также, по возможности, понять чужую. Даже если я оспариваю чье-то мнение, это не значит для меня, что оно не имеет права на существование. Но терпимость к мнениям не означает терпимости к хамству.

3)  Я считаю, что человку не зря дан разум. "Мнения" для меня - это умозаключения, к которым люди приходят на основании приобретенной информации и жизненного опыта. Заявления, продиктованные  животными страхами, типа "надо всех "их" убить, тогда можно будет расслабиться" - я "мнениями" не считаю. А считаю человеческими качествами, которые иногда могут вызвать жалость, но в целом мне противны.

4)  Заметила за собой, что хотя я люблю порой поточить коготки о противника (грешна, что поделаешь), и не сразу его поэтому баню за хамство - я совершенно не терплю хамства и грязи, вылитого на гостей моего журнала, особенно если это - друзья. В этом случае я свирепею, уж извините мою слабость.  Не  придерживаюсь  взгляда, что если обхамленный - человек сильный, то он и сам за себя постоит. А на что тогда хозяйка в доме? Не обижайте моих друзей - иначе быть вам стертыми и забаненными.

И несколько слов о политике френдования:

Спасибо всем, кто меня зафрендил. Но сама я давно уже не френжу никого, кроме лично знакомых, да и то не всех, либо иногда - по чьей-то специальной личной просьбе.  Причина проста: всего полтора года назад, будучи новичком в ЖЖ, я френдила всех заходящих, кто мне нравился. В результате у меня образовалась френдлента, до того насыщеная интересными текстами, что жизни не хватит ее прочитать. Это подавляет...

Поэтому, если мне интересен чей-то журнал, я просто делаю на него закладку в интернет-браузере, что дает мне свободу самой решать, когда к кому войти и пообщаться. Кроме того, я, как правило, зайду в Ваш журнал, если Вы оставили интересный коммент. А под замок я почти не пишу, так что вы не много потеряли.

Но если вы очень хотите попасть во френды, пишите в личку...

Так будьте вы мне здоровы :) Приятных встреч!
Previous post Next post
Up