С праздником 8 марта, дорогие все!

Mar 08, 2013 12:36

Это, собственно, перепост из ЛЛИ.Но хочется и здесь поздравить. И, кроме того, такая прекрасная статья по ссылке, что хочется вешать ее на все заборы ( Read more... )

Феминизм, Женщина и мир, Интересно, Искусство

Leave a comment

Comments 18

С праздником! old_leon March 8 2013, 22:37:12 UTC

С праздником, дорогая 9_jizney.

Хорошего настроения.

Reply

Re: С праздником! 9_jizney March 9 2013, 06:52:51 UTC
Спасибо!

Reply


Спасибо за подарок. old_leon March 11 2013, 21:30:30 UTC

Неторопливо и вдумчиво прочитал. Грустно.

Сначала я было воодушевился. Первые пару абзацев вселяли надежду. Ну, думаю, "щас она нас всех тут парвёт!" Автор как бы обещала расправиться с мужской парадигмой решительно и навсегда.

Увы. Дальше пошло стандартное жалобное нытьё о тяжёлой женской доле в стиле "а мне мама целоваться не велит". Мы понимаем, конечно, и сочувствуем, не на Луне живём и про тяжелую женскую долю знаем. Но: или-или. Или рвать парадигму, или хныкать от имени дискриминируемого меньшинства. Особенно трудно сочетать эти вещи, когда речь идёт о науке, искусстве или спорте. Потому что в этих областях гендерная принадлежность давно никого не волнует: кто добежал первый - тот и добежал, хоть с пенисом, хоть без. Не важно, кто писал или писала формулы - значение имеет только одно: "нажимаешь-взрывается". А если не взрываются, то рассказывать о вековом гендерном угнетении так же бесполезно, как и о предках-индейцах ( ... )

Reply

Re: Спасибо за подарок. 9_jizney March 13 2013, 09:08:39 UTC
Действительно, грустно. Прочитал Олд Леон и отмахнулся - "в науке, искусстве и спорте гендерная прнадлежность никого не волнует!"

Почему спорт тут примешался, я уж не знаю, а что касается науки и искусства - ну не видит Олд Леон, не хочет видеть и не хочет знать, что "гендерная принадлежность" как раз волнует, но только в другую сторону - "нечего бабам тут делать, у них мозг не дорос!".

Говорят, Гумилев, услышав в компании друзей, как его молодая жена Аня в первый раз свое стихотворение, отозвался: "Да, она и крестиком хорошо вышивает".

Reply

Re: "Прочитал Олд Леон и отмахнулся" old_leon March 13 2013, 20:41:31 UTC
Отнюдь. Не отмахнулся, а ругнулся: опять бездарно выступила очередная фальшивая феминистка ( ... )

Reply

Re: "Прочитал Олд Леон и отмахнулся" 9_jizney March 13 2013, 20:56:03 UTC
типа, Вы не поняли, о чем статья? Или притворяетесь? Тогда зачем?

Reply


Leave a comment

Up