Бывшая штаб-квартира

Apr 15, 2024 21:21

Когда я работал с австрийцами на строительстве завода по очистке сточных вод, то электропочта из Вены приходила почти всегда из здания, расположенного по адресу Floridsdorfer Hauptstraße 1. Именно там сидело подразделение Strabag Environmental Technology одноименного австрийского строительного гиганта. И вот спустя более 10 лет после завершения моей работы с австрийцами я решил глянуть - откуда же именно нам приходили указания?


Чтобы добраться до нужного мне адреса, я использую линию №6 венского метро. Хотя на самом деле никакое это не метро, а типичный скоростной трамвай. Сразу вспомнил Кривой Рог при поездке на нем.


Доезжаю до конечной станции "Флоридсдорф", которая находится в одноименном районе Вены. После выхода из-под земли меня встречает такая вот картина возле транспортно-пересадочного узла, где сходятся скоростной трамвай, обычный трамвай, автобусы и городская электричка.


Но нужный мне адрес находится не возле станции, а чуть подальше. Не проблема, пешие прогулки всегда полезны для здоровья.


Тут же я замечаю Volkswagen Passat CC с кустарным спойлером и номерами из швейцарского кантона Санкт-Галлен.


Флоридсдорфские новостройки выглядят вот так. Никаких уродских корпусов по 30-40 этажей, все красиво и аккуратно.


И вот я наконец выхожу на Флоридсдорфер Хауптштрассе, где ведутся небольшие дорожные работы. Мередес на первом плане имеет немецкие номера, чей код соответствует городу Мангейму, где я был в 2022 году.


Цены на шелловской заправке в марте 2024 года были такими.


На стене соседнего дома изображены пиктограммы, указывающие на тип услуг, которые ожидают клиента данной заправки. Очень оригинальное решение, мне нравится.


И вот я уже на месте. Перед зданием, откуда нам приходили указания из Вены, находится старое здание станции очистки сточных вод. Очень забавно, такого я не ожидал.


Что касается самого здания, откуда нам приходили указания и платили зарплату, то оно оказалось вполне себе небоскребом по венским меркам. В Вене подобные здания не особо в моде, что лично для мне трагедией не является.


Вот только Strabag Environmental Technology в данном здании больше не сидит. Здесь можно найти посольство Малайзии, всякие консалтинговые конторы и даже поставщика газа вместе с фармагигантом Pfizer, сделавшим мощный навар во время модного вируса. Но моего бывшего работодателя здесь уже нет.


Впрочем, даже если бы он там и был, то все равно никого я не смог увидеть - пришел я туда в воскресенье, а данный день в Австрии является выходным. Так что поеду-ка я обратно в центр Вены. Но сначала дойду до станции скоростного трамвая.


Мимо меня проезжают обычные трамваи. Вена хороша тем, что почти в каждом ее районе можно встретить трамвай.


При этом из Флоридсдорфа трамвай действительно можео довезти до центра города.


Но это зняло бы слишком много времени. Поэтому я уехал таким же образом, как и приезжал - на скоростном трамвае. Новый адрес Strabag Environmental Technology в Вене я искать не стал - слишком много времени с тех пор прошло, как я покинул финотдел австрийского стройгиганта, чтобы бегать за ним так долго.

А ю лаки мен! ты живешь наверху, чисти вилкой!, 5БВ, КБД, почитать принес, Австрия, какие корабли?, чай "Липтон"-греческая смоковница, ЗС, потребляди атакуе

Previous post Next post
Up