Нефтяная Мекка

Apr 11, 2024 21:00

Приехав в Вену, я не мог не пройтись мимо различных международных контор, заседающих в столице Австрии. Про комплекс зданий ООН в районе Кайзермюлен я расскажу как-нибудь в другой раз, а сейчас покажу читателям куда более интересную организацию, заседающую в самом центре Вены. Находится она прямо за зданием венской биржи.


Что самое удивительное, рядом с этой организацией расположились резко контрастирующие в плане идеологии конторы - представительство ЕС и Европарламента, уровень сои в которых превышает все допустимые нормы и выходит за пределы разумного.


Но герой нашей публикации как минимум пока что не такой соизированный, как посланцы из Брюшалаима. Потому что речь идет о нефтяном картеле ОПЕК, основанном в 1960 году в столице Ирака Багдаде.


Мало кто знает, что ОПЕК осел в Вене не сразу после его основания, в 1960-1965 годах штаб-квартира картеля находилась в Швейцарии. Но потом швейцарцы лишили опековцев дипломатических привилегий, так как решили сократить количество иностранцев в стране и картелю пришлось перебраться в Вену, где он уже почти 60 лет и сидит. Нынешнее здание штаб-квартиры было сдано в эксплуатацию 15 лет назад, то есть в 2009 году. Олдфаги будут помнить, что в те годы нефть стоила баснословные деньги.


На здании заботливо расшифрована аббревиатура картеля - Организация стран-экспортеров нефти.


За опековской штаб-квартирой расположился юридический факультет университета Вены, использовавшийся мной в качестве бесплатного туалета во время прогулок по центру австрийской столицы. Не в макдачную же научному сотруднику вроде меня ходить облегчать душу. А еще в кадр попали два электроведра от Илоны Машковны, что на месте работников ОПЕК я бы воспринял как оскорбление религиозных чувств и потребовал от городских властей удалить данный харам с прилегающей к штаб-квартире территории. Хотя вангую, что это какие-то соевые профессоришки с юридического факультета прикатили - ныне университеты полны подобных куколдов, что я считаю весьма печальным.


Вот какие машины должны стоять у штаб-квартиры ОПЕК, никак не меньше. Жаль, что большая кошка ХК уже 10 лет как не выпускается, это был шикарный автомобиль.


Видите типа в униформе на снимке справа? После этой фотографии он подбежал ко мне и спросил, почему я снимаю здание ОПЕК. Я ответил стандартно, что снимаю в общественном месте и запрета на данное действие нет, да и не может быть. Он спросил "А меня на снимке не видно?", что вызвало мое удивление - с чего бы сотруднику военизированной охраны переживать за такую фигню. Я показал ему эту фотографию, он глянул и обрадованно выдал "Моего лица не видно, очень хорошо". После чего пожелал приятного дня и удалился. Спрашивается - чего переживал тогда?


Позже я глянул опековский веб-сайт с целью ознакомиться, какие у них гонорары для сотрудников. В среднем можно рассчитывать на 6-7 кусков чистыми, полтора месяца отпуска в год и налоговые послабления. Тут не то что Jaguar XKR - на Aston Martin или там Bentley можно наскрести без особых усилий и еще останется. Интересно, а знатокам фикха и формулы "харам * харам = халяль" доплаты не полагаются? А какие направления для командировки: ОАЭ, Ирак, Кувейт, Оман, Венесуэла, Экваториальная Гвинея или там Габон с Конго. Один курорт круче другого просто.

А ю лаки мен! ты живешь наверху, чисти вилкой!, 5БВ, КБД, почитать принес, потребляй и блядствуй, Австрия, какие корабли?, элитная блядва, чай "Липтон"-греческая смоковница, ЗС

Previous post Next post
Up