(no subject)

Dec 08, 2019 07:34

В здоровом человеческом обществе нет никакого коллективного сознания. У насекомых, растений или животных, да, есть. Они являются низшей, относительно человека, формой сознания, поэтому им необходимо коллективное управление. Но каждый человек - это отдельная единица, со своим сознанием и своими целями. И развивается человек отдельно от других и живет он только для себя. Людей может объединять какая-либо общая цель на короткое время или весьма надолго. Но он изначально имеет свободу воли и не обязан входить в коллективное сознание. Хотя, если честно, люди не умеют пользоваться свободой воли, не умеют выбирать, потому как не умеют отличать полезное от вредного.
Современная социально-паразитическая система как раз навязывает эту идею коллективного сознания. Потому что так удобнее управлять индивидами. И такие образования успешно формируются в человеческой среде, где-то как эксперимент, а где-то уже на постоянной основе.
Инфернальные силы успешно регулируют поведение больших или малых коллективов через подключки, коих на человеке великое множество. Как их убрать я уже писал когда-то.

(моё)

моё, духовное развитие, коллективное сознание

Previous post Next post
Up