Помогите ссылками, плиз

Nov 25, 2020 10:21

Один не чужой мне человек оказался поражен острым гретинизмом. На уровне "Аааа, какой ужас, мы все умрем!"

Человек молодой - 26 лет, интеллектуальное развитие сильно выше среднего. Но специфика воспитания привела к какому-то запредельному конформизму - не умеет и боится ссориться с кем бы то ни было; если большинство окружения транслирует некую чушь - он включится в этот процесс со всей душой и будет искренне верить что защищает свою, выстраданную точку зрения.

Я с такими случаями работать не умею :( Поэтому, в список оффтопиков тема была вписана моей рукой.

Но есть другой не чужой человек, который готов с данным конкретным случаем разбираться, не жалея сил и времени. Он ко мне обратился с конкретной просьбой: "Дай мне ссылок по этой теме!"

У меня под рукой никаких ссылок нет. Как-то - не собирал я их ... Даже не очень хорошо представляю какого характера они нужны... Вероятно - как серьезные труды "ученых с именем", так и краткие обзоры таких трудов, с разбором аргументации. Можно (и даже неплохо) на английском.
Отдельно - по теме фреоновой аферы.

В общем, у кого такие ссылки под рукой есть - пожалуйста, накидайте в комментарии. Без обсуждений - дабы не устраивать провокацию :)

Кстати, хочу проаннонсировать свой следующий пост - он будет называться "Атака на здравый смысл". Основная идея: все пропагандистские кампании, десятками бушующие вокруг нас, имеют цель - отбить у человека привычку пользоваться собственными мозгами, заставить его засунуть язык в жопу, и только повторять "актуальные" лозунги вида "Все на борьбу с ... (международным терроризмом / гомофобией / коррупцией / педофилией / ковидлой - нужное подчеркнуть)"
Previous post Next post
Up