Стройка. 1

Aug 08, 2019 19:03



Начинаю постить фотки процесса строительства своего дома. Чтобы не совсем скучно, иногда фото сада. Но в основном, техническое. Если Вы сами не строите и не планируете, то под кат Вам не надо.



Hа месте этих яблонь и газона был пустырь.  Забора тоже не было. Это вид с участка.


Меня часто в процессе строительства спрашивали, зачем мне такой фундамент нужен. Он реально огромный, там потолки по 3 метра. Плошадь 1 50 кв.м. Я устала отвечать. Он там уже был. Участок был приобретен с фундаментом. В документах он не числился. Наверное, было бы сложнее оформлять. А по факту был.
Из того, что после приобретения участка первым там появилось, был садовый домик в левом углу участка. Можно было приезжать, оставлять веши, перекусывать и прятаться от дождя.
Перед ним пара яблонь были тогда же посажены. На первом фото одна из них.



Я начала думать над проектом, ис ходя из того фундамента, что есть. Когда начали работу над проектом, пришлось пару плит на фундаменте перенести, и доложить кое-где кладку. Еше кусок фундамента был дозалит. Там, по идее, предполагался гараж на солнечной стороне. Мне это было абсолютно ни к чему. На эту южную сторону у меня были другие планы.



Здесь фундамент был опушен, а с южной стороны поднят. Получился также с перепадом уровней. Но так, как мне надо.
Когда было готово, приехал первый брус. Kак его называют, двадцатый, но по факту 18 х 18 см.







Вот этот вид растительности преобладал на всем садовом участке. Те, кто видел фотографии моих цветов, думаю, плохо могут себе предстaвить. Но это так. Мы начали с пустыря.



Исторический момент. Кладка венцового бруса. Рублик на счастье )

дом, стройка, проект

Previous post Next post
Up