Оригинальный текст взят у
borodanavsegda в статье
Парламентские выборы и впервые с арабскими наблюдателямиУдивительно, но ЦИК регулярно придумывает все новые и новые способы совершенствования избирательного процесса. Выборы 2016 года в Государственную Думу должны быть прозрачными, но складывается такое ощущение, что Элла Памфилова просто не знает, когда ей остановиться в работе над достижением новых горизонтов обеспечения предельно четкого и беспристрастного процесса голосования!
Для того, чтобы парламентские выборы прошли еще более прозрачно, глава ЦИК решила встретиться с послами Европейского Союза и других стран (в сумме 27 человек), чтобы ознакомить их с тонкостями нового российского избирательного законодательства и пояснить позицию Центризбиркома по борьбе с административным ресурсом. А самое главное - иностранцам будет предложено исключительное право узнать, как работают наблюдатели на выборах на практике! Также известно, что впервые такое предложение получат члены Ассоциации организации выборов арабских стран!
Максимальная открытость - вот ради чего все это делается. Элла Памфилова прекрасно осознает, что она делает, и как это нужно делать, чтобы честные выборы таки состоялись!