Книга
«Диссиденты» Подрабинека. Не оторваться. Про страшное написано нестрашно.
Про арт-стейтменты
экспрессивный пост.
Отдельно удивил кусочек из Рабле - нам в универе Рабле (карнавальную культуру и Бахтина) давали одновременно с концептом «трансцендентности» и кучей других умных слов.
А в колледже (уже другом) учили писать арт-стейтменты. Если бы я сейчас писала стейтмент, написала бы так (наиболее понятным образом) «Для меня важно исследовать трансцендентный опыт гендерного сознания и деконструировать миф о феминном самоощущении как точке, на которой покоится ось восприятия современных нам неоколониальных, неоиндустриальных, глобализованных и гиперпостмодернистских трансгендерно-эксклюзивных патриархальных взглядов.»
Вывод. Если человек знает длинные слова и не боится их употреблять, он не обязательно тупой и выпендривается.
На картинке - моя новая фэшн-героиня, имя я ей придумала и забыла, пусть будет Лайка, на фестивале Коачелла. Потом подробнее напишу.