"Ох уж это мне индийское кино"...

Apr 24, 2016 04:50

Занимательный видос. Чем занимателен? тем, что фильм заявлен как индийский. Все мы знаем, что больше половины Индии живет за чертой бедности, то есть в нищете. Здесь же демонстрируется европейский и североамериканский уровень потребления. Но как люди будут потреблять (тем более бриллианты и БМВ), если у них даже на кино денег нет, и живут они в полной жопе. Собственно, фильм и не задумывался, как реальная история, а как спецэффект рассчитанный на европейского зрителя: "Посмотрите, как оно в Индии (сфера влияния Британского мира) всё "круто"".
Посмотрела только первые несколько минут и уже бросилось в глаза несколько странностей, на улице европейцы на заднем плане, по дорогам красные двухэтажные автобусы, как в Лондоне, но по сценарию, как я поняла, это Дели (или Дели и окрестности - агломерация, а остальная Индия не в счет, там быдло живет). Герои фильма между собой разговаривают по-английски и ведут себя по буржуйски. Девушек у двух главных героев зовут Наташа и Таня, потом выясняется, что это украинки. И Украину походу опустили (не иначе англосаксы сунули свой нос): то есть до чего опустились украинки едут женихаться в Индию (имеется в виду общей уровень экономического развития Индии).
Ага, а потом они поехали в Испанию, где пили пиво сразу с двух бутылок, купили крутую тачку, загремели в каталажку, и один из главных героев увидел своего настоящего папу - испанского еврея индийского происхождения, а-хе-хе. Как говорится "приятного просмотра".

image You can watch this video on www.livejournal.com

Индия, колониальная политика Британии, зарубежные фильмы, ЕС, политика

Previous post Next post
Up