"Премиум класс" в Европе...

Oct 01, 2015 02:52

Оригинал взят у aple_at_the_tab в "Премиум класс" в Европе
Болезнь, захватившая весь некогда единый организм Европейского союза, прогрессирует, внося разлад между его отдельными частями. Хотя, тут, скорее всего, нужно внести одну поправочку: не вирус прогрессирует, а ЕС медленно и верно убивает сам себя, ведя немножечко неправильную политику. Кризис в странах Старого Света медленно и верно убивает всю толерантность и показное дружелюбие. Все это потихоньку заканчивается.



В Европе сильно радовались,  когда известную стену в Германии снесли в знак победы либерализма и своего рода свободы. Но сейчас настало то время, когда некоторые традиции начинают возрождать . Предлагаю посмотреть меры, принимаемые европейскими странами в результате крупнейшего миграционного кризиса со времен  Второй мировой войны, называемого Великим переселением народа.
В Венгрии и Болгарии строят стену против потоков мигрантов, полчища которых хлынули к ним через Сербию. Минуя Венгрию - члена ЕС - мигранты надеются попасть  в более богатые страны, такие как Германия и Швеция.
Польша отбрыкивается от «норм» по мигрантам, которые выписывает всем странам- участницам ЕС старушка Меркель. Якобы в Польше и яблоку негде упасть - всюду эти украинцы, достающие своим поклонением Бандере.



Австрия, Франция и Швейцария пытаются закрыть свои границы, игнорируя Шенгенское соглашение. И самое забавное, что все эти мигранты не хотят жить в Прибалтике - стоило ли ехать тогда так далеко и не получить свободной и богатой жизни «среднего европейца».  Ведь именно это и пропагандировали, призывая свергать свои правительства. Люди свергли и пришли. Удивительно, но эти мигранты не те, которые мы видели раньше. Это люди с айфонами в нормальной одежде, так называемые беженцы «премиум класса». И все они приехали не только за новой жизнью, а за хорошей новой жизнью, и, чего скрывать, они готовы за нее погибнуть. Этим ребятам скучно жить в Восточной Европе и Прибалтике, ведь там платят совершенно не так, как в центральной части. Не так давно попалось мне одно интервью на глаза, в котором журналистка спрашивает парня из Сирии, почему он не попросил убежища в Греции или в Македонии. Ответ, конечно, меня порадовал: «Это все нищие страны, я даже и не знал, что Европа такая бедная». Как я и сказал, это не те беженцы в домашних тапочках и с полиэтиленовым пакетом документов в руках, а самый настоящий «премиум класс».
Самыми хитрыми в этой ситуации оказались Италия и Греция, потрепанные своими трудностями. Они встречают гостей и отсылают их сразу в Германию, где мигранты играют на национальном стыде немцев, при случае рисуя свастику на стенах. Немцы молчат и разрешают жить у себя, ведь Дойчланд сильная, справится.



Ну а пока политики перекидывают этот самый «премиум класс» друг дружке, европейский люд потихонечку забывает, что такое толерантность и расовая терпимость. Люди устали от того, что происходит у них в городах и решаются на кардинальные меры, вешая на столбе оскорбления мигрантов. Хитрость в том, что при попытке отодрать эти ругательства, какой-нибудь злой мигрант обязательно порежет себе пальцы лезвием, прикрепленным на другой стороне гневной бумажки. А в последние дни участились поджоги центров приема беженцев. В той же Швейцарии, совершенно случайно вчера сгорел один центр, в котором проживали 24 человека. Людское недовольство растет в геометрической прогрессии.
И вот теперь у меня возникает такой вопрос: может ли такой наплыв мигрантов, наглых, пришедших не за куском хлеба и бутылкой воды, а за хорошей жизнью европейских бюргеров, спровоцировать конфликты в странах ЕС? Могут ли пойти по кривой дорожке  отношения между странами Евросоюза из-за крайне непродуктивной политики Ангелы Меркель? Могут ли митинги в таких странах, как в Молдавии, где люди выступают за отставку всего правительства и досрочных выборов, перерасти в нечто большее, что охватит всю Европу? Думаю, что все это - вопрос времени, основа для мелких конфликтов уже подготовлена, а они уже могут перерасти в нечто большее, остается только ждать того, кто подожжет этот фитиль.

две стороны одной медали, беженцы, расизм, мировой системный кризис, crisis of capitalism, Польша, Украина, толерантность, ЕС

Previous post Next post
Up