Прекрасный сериал "Тайна Лилит"! Жаль, испорчен пошлым именем, как из прайс-листа педофила Эпштейна

Jan 06, 2024 10:16


Предисловие:

Как неудачное название фильма способно его перечеркнуть, а?!

Справка в UPD-1



Могли бы назвать его «Избранные», по озвученной реплике о себе, убийце, пойманного в конце  послед. серии

Редко смотрю случайные

киношки и сериалы  в сети.

Включая  списки ЖЖ блогеров  монетизирующихся

за ништяки.

Если бы увидела с этим

названием + еще более

бездарной  рекламной картинкой,  точно бы не стала тратить время.

Вдобавок, с одиозным

актеришкой-алкоголиком

М. Башаровым,  скандалистом,

избивавшего всех своих жен. Играет образ ведущего шоу со звездами, колдунами, ведьмами и экстрасенсами на ТВ. Фальшь-человек, короче.

Но, этот сериал прекрасен актерским блистательным составом и полным отсутствием жирных постельных сцен и кримин. жаргона в духе «Пасть закрой» ))). Главные герои - чисты, как ангелы!



Сериал с пошлым  порно-именем«Лилит» все-таки заслуживает самых высоких оценок. С каждой минуты 1 серии и до 16-эпизода по 50 мин.

Нам показали  бережно, уважительно и красиво всё, чем может, в наши времена  гордится российская кино-индустрия за всю росс. историю кино:

сценарий, режиссура, операторская работа, костюмерно-художественная, музыка, монтаж, подбор актеров. Сериал завораживает и не отпускает с первой минуты. И, оказывается, он снят уже 3 года назад. Мучилась с поиском его в сети,  нашла его в украинской сети, без рекламы и регистрации.

Снят-то  фильм был в России. Понятно, у нас запрещено росс. ТВ

И потрясающая слаженность актерской работы мастеров-артистов, не примелькавшихся на экране. Их лица не замылены, как, скажем, «Склифосовский»,  реальная халтура одних и тех же замыленных лиц обрыдла всем до икоты.

Справка:

Сериал «Тайны Лилит», «Дар или дедукция?Входит в списки

Лучшие сериалы детективы 2021 года (59 место)
Лучшие криминальные сериалы 2021 года (58 место)
Лучшие фантастические сериалы 2021 года (11 место)
Лучшие российские сериалы 2021 года (57 место)

Дата выхода 11 октября 2021 года

Режиссеры Александр Баранов, Сергей Краснов, Егор Анашкин, Максим Василенко

Жанр Детективы, Криминал, Фантастика, Русские

Актеры:  Александра Власова, Евгений Морозов, Илья Лыков, Ольга Павловец, Ольга Волкова, Алексей Коряков, Александра Каштанова, Андрей Ильин, Владимир Довжик, Марат Башаров Сюжет

Лера Горская, она же Лилит - звезда популярного шоу. Она обладает невероятными способностями и с легкостью разгадывает самые сложные загадки. Именно за это ее любят зрители, которые безоговорочно верят в особый дар Лилит. Но очередное задание в шоу оборачивается страшной находкой: в заброшенном колодце Лера находит тело убитой девушки - студентки профессора Молочного. Никто не ожидал такого поворота, даже сам ведущий шоу. Полиция во главе с капитаном Рощиным начинает расследование, а Лера оказывается вовлеченной в поиски преступника. Она вычисляет его, но убийца так просто не сдается. Он намекает, что знает главную тайну Лилит и вынуждает Леру вступить в опасную игру… >

UPD -1

 Мотивация видеть имя »Лилит« двусмысленным для детектива?

- Женское имя  до Библейского времени  в Месопотамии и Др.Египта.

-  Лилит ассоциируется со жрицей, живущей на верхнем этаже Мастабы, дома для Бога, спускающегося  с неба по ночам для сексю утех. Так считали жрецы, подбирая Богу этих женщин. Многие мастера искусства заимствовали не только времена, но и принципы, скажем, в архитектуре.



Мавзолей, стилизация Др.-Вавилонской бвшни - Мастабы

- Архитектор Щусев построил Мавзолей-усыпальницу  для Ленина и Сталина  точной копией той древней Мастабы из Двуречья много тысяч лет назад.

- То, что мы, люди Нового времени,  причисляют к проституции, была узаконенной храмовой проституцией-обслуживанием  в политеизме (многобожии) и язычестве. Кем и являлась  первое упоминание о  Лилит в контексте Др.Истории.

- Для дальнейшего самостоят. изучения вопроса, читаем книгу И.Коха »История проституции«,   мужчин и женщин, она сеть  в сети.

Лилит - шумерская богиня ветра. Она управляет стихиями бури и завлекает мужчин в храмы для совершения сексуальных обрядов. Со временем ее образ стал появляться в мифах о ведьмах и демонах, объясняя таким образом ее доминантную натуру. В шумерском искусстве Лилит изображали полуженщиной, полузмеей.  Кем приходится Лилит Люциферу? Люцифер сделал Лилит суккубшей и приблизил к себе, а позже променял на нее свою любовницу Араквиэль, которая после восстания стала падшим ангелом.

Музыка, Кино. Искусство, Культура, Россия - моя любовь, Кто есть кто, Психология

Previous post Next post
Up