"Кто такая, эта Америка?" Блестящий монолог С. Михеева из вчерашнего шоу В.Соловьева

Nov 14, 2023 11:23



Предисловие.



Подружки юности, там давно живущие, пытались нас туда выманить?! (см. UPD -1 внизу)

Сами они там не состоялись никак: ни социально, ни карьерно, ни лично!

А мне  туда ни разу не хотелось ехать, ни  жить, ни работать.

Хотя звонили  лично мне из службы «Грин-карта», зачем-то...))

Зря!

Сами подруги там не состоялись никак: ни социально, ни карьерно!

Потеряли последнее здоровье, прогнали лодырей-мужей, и,

даже одна, пыталась покончить с собой. В чем призналась, приехав в гости.

Их дети  тоже особенно не преуспели. Могли и в Европе тихо продвинуться.

И киношки американские я терпеть не могу и  не смотрю никогда.

А при чтении ЖЖ мигрантов из США, кожей чувствую как им хреново!

Вчера Сергей Михеев  на шоу В.Соловьева четко  озвучил  причины.

Он один так умеет, отчеканить, как обрезать!

Цитата из монолога С.Михеева за 13 ноября 2023





Так и мы тоже думаем:

«Что вы за люди, что вы за страна такая - Америка?! 



Сергей Михеев, 1967 г.р. Москва

Люди,

которые деградировали за последние десятки лет на наших глазах!

Я лично убежден в том, что это стало  одной из деградаций ценностных основ американского общества. Богоборчество и отказ от религии как таковой, от которой гос. ценности  всегда отталкиваются. Насаждение роста наркомании и преступности, то есть деградация в полном смысле этого слова.

Начиная от духовных ценности и, заканчивая, физиологией. Дух творит себе форму. Вот какой дух в америк.  нации сейчас, вот такая и форма. Вот какой дух находится внутри америк. элиты, такие и формы. Поэтому они не видят очевидных вещей. Поэтому ложь они выдают за правду, а правду за ложь. Поэтому, абсолютно отвратительные, мерзостные явления, которые религиозные люди называют грехом, гадостью человеческой, они возносят на пьедестал и говорят:

- вот это прогресс, вот это свобода, вот  в этом направлении должны все идти! Возносят на пьедестал добра, как в истину. И туда же,  в эту вонючую помойку, тянут огромное количество людей в других странах, которые верили в Америку, восхищались Америкой некоторое время назад и т.д. Было какое-то время чем восхищаться.

Кстати, о вопросах наших отношений с Западом.

Можно сколько угодно рассуждать, что в 2014 году с Украиной можно было сделать так...., а в 2004 году так вот...  в 1991 году так вот...

И все эти споры имеют право на жизнь. Для того, чтобы не повторять ошибки  в будущем, надо извлекать их из прошлого.

Ну, в общем,   абсолютной константой является сейчас вещь, которая  проявляется все с большей и большей силой. Об этом многие говорили, позвольте мне её вновь повторить:

столкновение с таким Западом было неизбежным.

Потому что выбор был такой:

или утонуть в этой же гнилой помойке вместе с ними, потому, что рано или поздно выбор должен был произойти. Как это могло произойти, не буду говорить, что мы находимся в самой удачной позиции, если бы мы об этом раньше подумали бы всерьёз, не уровне экспертных дискуссий,  может ситуация была бы другой еще 10 лет назад.

Надо понять: или вы продаете душу, а если кто-то не верит  в душу, продает совесть и тонете в этой мерзкой помойке, или вам придется сопротивляться.

Так или иначе, придется сопротивляться и, по-другому никак...

Поэтому, к сожалению, та же война на Украине, у меня лично вызывает боль.

Абсолютно реальную боль от того, что сейчас происходит:

мы сыграли чужую игру и они собирали свои бонусы. Но, тем не менее,  если эта страна или часть этого народа, искренне признала лояльность  к этой помойке и двинулась в ту сторону, они становятся нашими  противниками. Независимо от того, у кого какая кровь, фамилия, или родственники. Потому, что это ценностный реальный выбор, а не выбор крови

Я лично утверждал и утверждаю: истина важнее крови. Это мое личное убеждение, как православного христианина. Она важнее крови.

Кровь, конечно же никто и никогда не отменял. И этническую солидарность тоже. Но истина важнее. Поэтому столкновение, что есть добро, а что есть зло, является главным. Что есть свет,  а что есть тьма!

Вот поэтому сегодня, чем дальше в лес, тем больше дров.

Америка и ее союзники становятся теми, кто возносит тьму на пьедестал поклонения.

Вот эту тьму! Посмотрите, она просто прёт в каждом их движении. С каждым годом, с каждым месяцем, это становится все более-более  очевидным.

Мы действительно стоим перед лицом борьбы, может быть окончательной борьбы, битвы света и тьмы. Когда этот Армагеддон случится, я не знаю, Слава Богу, но то что рано или поздно это произойдет, это совершенно точно!

Если немножко снизить пафос, то к вопросу о геополитике: это означает, что нам надо готовиться  к тому, что система геополитических отношений радикально изменится. Это происходит уже на наших глазах.

Вот, например, совещание лидеров арабских стран  по поводу ситуации на Ближнем Востоке. Это совершенно очевидное формирование нового полюса силы. Да,  у них масса противоречий, можно сказать, что они ничего не решили, но это постепенное формирование новых полюсов силы.

Мы, по понятным причинам, держимся за систему международного права, за остатки  Ялтинской и Потсдамской систем, но надо понять, что это уходит в прошлое на наших глазах. Еще немного и от этого ничего не останется. Еще немного и это превратится просто в пшик!

Я понимаю, эта  система сыграла  очень большую роль на новейшем отрезке исторического пути. Она была по-своему гениальна, но она опиралась на другую реальность.  Не  в нашу пользу, но она  меняется так стремительно, что надо понимать:  эта система уходит в прошлое. Все эти генеральные ассамблеи ООН, все эти комиссии и резолюции.

Когда-то они были неплохими, включая спорт олимпийские комиссии Баха. Люди встречались, пожимали руки, но сейчас  все это превращается в пыль на наших глазах, разваливается от собственного абсурда: »вы давайте не дискредитируйте Израильских спортсменов, а Россия и Белоруссия - за скобками!

На самом деле Россия и Белоруссия останутся, а вот эта система рухнет!

Она рассыпется, развалится, поэтому надо быть к этому готовыми. Надо двигаться,  а не цепляться за эту риторику из 80-х годов. Все,  этого больше ничего нету!

Ну, хорошо, пока она есть, но деградация этой системы совершенно очевидна.

Нахождение ООН в США все больше тормозит работу этой организации.

Они не  дают визы дипломатам и все это превращается в фикцию. Американцы заменяют все своей системой координат. Другие пока вибрируют и пытаются хвататься за ту систему, как Китай или Индия, вроде как она была удобная. Её больше не будет. Поэтому мы должны наметить свои ориентиры прямо сейчас. Иначе мы упремся  прямо в наши дни в проблемы  с нашей экономикой.

Как долго мы всем рассказывали, что главное:

- это международная кооперация, интеграция в систему международного разделения труда!

-  Как здорово, что мы в этой системе вместе со всеми пойдем к светлому будущему!

- И будет классно, вместе будем жевать жвачку и ходить в джинсах, ездить-тусоваться!.

Я понимаю склонность человечества к этим иллюзиям, утопиям, построению Рая на Земле. Понимаю! Но он, к сожалению, невозможен!

Это мое глубокое убеждение! Не надо убаюкивать себя мыслью, что мы как-нибудь перекантуемся и вновь будем ездить в ООН, в Страссбург кофеёк попивать депутатскими делегациями.

Друзья мои, всё! Это все исчезает на глазах. Исторически выиграет тот, кто поймет как это все было устроено и  действительно будет работать,  а не пытаться договориться со сходящими с ума лидерами этого мира.

Эти люди деградируют и не понимают, что с ними происходят.

А все вокруг хотят по-прежнему  с ними договориться, найти  с ними какой-то консенсус,  а его не будет!  Честно, на мой взгляд, я сомневаюсь в их физической и психиатрической адекватности! Они не понимают, что они делают.

Я  в шутку в кулуарах сказал, что во всем виноват гомосексуализм. Можете над этим смеяться, но считаю, что люди, легализующие   очевидные психиатрические отклонения, сами от них страдающие, не способны к адекватному осмыслению мира.

В.Соловьев, чтобы разбавить жесткий стиль монолога С.Михеева пошутил:

- Я представляю, как сегодняшний разговор порвет росс. либералов!»

- Какое место им порвет? -, спросил С.Михеев

- Как какое? Рабочее! - Как, опять к токарному станку?

- Неплохо бы было, я , например, работал у станка и было неплохо, -  Не пытался цепляться за утопии.

Надо и подойти  к будущему трезво! - С.Михеев.

UPD -1

Пост об однокласснице, живущей в США

« Меня интересует только мой чек в конце недели»

В.Соловьев, CША, Россия - моя любовь!, ответ-отповедь, Личный опыт в консультировании, 3-я мировая, Наблюдения, Политика - это грязь, Умение жить

Previous post Next post
Up