Эта провокация может оставить от Эстонии только кратер. И все ради ради скакунов-вышиванцев и Зели?

Aug 30, 2023 18:23


Сегодня была на семинаре по повышению квалификации:

шифрование пустоты, распил ЕС денег



Ожидая автобуса, прочитала сначала эстонские новости на мобильнике, а дома российские

  1. В Эстонии уделили внимание моему любимому шутнику, а ля В.Жириновскому Соловьев пригрозил „стереть с лица земли“ страны Балтии из-за атаки дронов на Псков

«Сообщения о серии взрывов в районе аэропорта Пскова поступили незадолго до полуночи во вторник. В соцсетях появились видео с заревом над этим районом.  Некоторые пророссийские Telegram-каналы выдвинули предположения о том, что дроны запустили с территории Эстонии или Латвии. Такая же мысль посетила и Владимира Соловьева, который не поверил, что беспилотники прилетели с территории Украины: от Пскова до границы с Украиной по прямой (через Беларусь) - около 700 км.

„Рядом граница с НАТО! Откуда был запуск? С Украины что ли? Ага, щас. С территории Прибалтики? Уничтожить нахрен Прибалтику, если так!“


2



Мои размышлизмы

А неожиданно быстро эст. СМИ отреагировали на обвинение в содействии запусков боевых дронов на Псков.  На удивление бодренько и спокойно:

А вы нас, типа, не поймали!  

И даже Песков точно не знает

Как-то слишком быстро для НЕ виноватых или НЕ причастных.
Кстати, меня  и соседей давно тревожит регулярный ночной шум  в небе.

Не знаю чей и почему!  Звук похож на высоко летящий тяжелый бомбардировщик или истребитель.

Точно не пассажирский, они летают бесшумно.

Учебный или боевой, хрен его знает?

С учетом взаимо-санкций, когда самолетов  в Балт. небе резко уменьшилось.

А Эстония когда-нить будет стыдиться и отнекиваться: не виноватая я!

Ну и дела! Эстония обкакалась, подтвердив фашизм: впустила укро-убийцу дочери Дугина -Наталью Вовк! (годом раньше)

3

Силы обороны Эстонии прокомментировали атаку на Псков, почти убедили население в непобедимости эстонской разведки, как известно озвучивающей  НАТОвскую по-эстонски на их деньги и наши налоги.

Или, наоборот обидели военных мыслителей Прибалтики..))))

Не похоже, что Кремль сейчас готовится к войне с Эстонией и Латвией“, - эксперт об атаке беспилотника на Псков  В Пскове дроны атаковали аэродром, используемый военными и различными частными компаниями. По предварительным данным, подбиты четыре военно-транспортных самолета Ил-76. По данным Baza, два самолета Ил-76 были уничтожены и еще четыре самолета получили повреждения. Однако эта информация пока не подтверждена. Местные власти заявляют, что городской аэропорт будет закрыт до четверга, поскольку потребуется время для оценки ущерба. До этого сообщалось, что в аэропорту ничего серьезного не произошло.

4.

Однако Юрий Кот выдвинул версию, что дроны прилетели из Прибалтики.

Эстония напала на Россию. Удар по Пскову произведён с эстонской территории. Как будем отвечать на этот casus beli?

Ночной налёт беспилотников на аэродром в Пскове разбудил всю Россию. Должен разбудить. Главная причина - вероятный удар беспилотниками с территории Прибалтики.

Эта версия пока ещё на 100% не подтверждена, но больше всего фактов указывает именно на неё.

Давайте попробуем рассмотреть все возможные версии.

- по Пскову нанесли удар из Прибалтики.

- был произведён удар с территории России активизировавшихся спящих ячеек, которые действовали слаженно и одновременно (сложный механизм, который вряд ли можно исполнить. Но возможен, как версия)

- запуск по Пскову мог быть произведён с моря с условного торгового судна

- смешанный тип удара. К примеру часть запустили с территории РФ, часть из Украины, а также использовав вслепую территорию партнеров Прибалтов как плацдарм, часть запустили от них. Часть запустили с торгового судна, которое вышло из условного порта страны НАТО.

Утро вечера, конечно, мудренее но… Если версия запуска с территории Эстонии подтвердится, надо реагировать жёстко и бескомпромиссно.

Кто говорит 21, кто говорит, что 15 аппаратов долетело до псковского аэропорта. В любом случае это был массовый налёт, которых будет становиться всё больше. Запад будет вести с нами руками Украины террористическую войну. Уже ведёт.

Помимо Пскова сегодня ночью зафиксированы и сбиты беспилотники ВСУ:

- над Орловской областью. По нашим данным, жители города Мценск слышали минимум три взрыва. Данных о повреждения нет.

- по предварительным данным в Брянске сбит БПЛА.

- средства ПВО уничтожили украинский беспилотник над Рязанской областью.

- в районе Севастопольской бухты, по предварительным данным, отражают атаки вражеских беспилотников с моря, заявил губернатор Развожаев.

- Минобороны РФ заявило об атаке на Московскую область:

«Сегодня около 3 часов 30 минут беспилотный летательный аппарат был перехвачен и потерпел крушение над территорией Рузского района Московской области.»

Но вернёмся к Пскову. Там сейчас бушует трагедия. Главным событием псковской трагедии является факт удара с территории Эстонии.

Надо сказать, что это место для удара выбрано не случайно. Еще позавчера в Псково-Печерском монастыре был храмовый праздник - Успение. Там были собраны тысячи монахов и паломников.

Удар по Пскову сегодня, прямо с эстонской границы - это удар по сердцу нашего православия. По нашей вере. Не только по мирскому, но и по горнему.

Ведь расширять сегодня театр боевых действий контрпродуктивно. Открывать ещё один фронт? Этого очень хотел бы Запад. Они мечтают заставить Россию надорваться в этой войне. Чтобы повсеместная мобилизация запустила новые волны бегунков через Верхний Ларс. Чтобы необходимость сражаться не только с Украиной, но и с Прибалтикой, а где Эстония, там и остальные балтийские карлики. В общем, открытие второго фронта на русской территории очень выгодно Западу, потому что ослабляет нас и не даёт сконцентрировать силы для решения задачи на украинском направлении.



Более того, мы должны понимать, что Эстония - страна НАТО. Сегодняшний удар - прощупывание со стороны НАТО. Любой наш ответ их устроит. Не ответим - преподнести как слабость. В случае ответного удара - это развяжет руки под слова «Какие Ваши доказательства?» Ну а дальше уже официально начало третьей мировой. Или не начало, что вероятнее, но шума будет много.

Уверен, из-за эстонских провокаторов третья мировая не начнётся. Но Эстония должна заплатить за это самим фактом своего существования. Сам факт нападения должен быть зафиксирован и после решения украинского вопроса мы обязаны закрыть эти прибалтийские недоразумения на нашей границе. (!Ого?)

Только теперь раз и навсегда без заигрываний и всяких там витрин западного мира с парфюмерным Дзинтарсом и прибалтийскими фабриками и заводами, телевизорами и автобусами. Сделать эту территорию приграничной западной русской милитаризированной зоной. Они это заслужили. Впрочем, как и Украина. Там западный военный округ, здесь юго-западный со всеми проистекающими.

5.

Мои предположения:



Н.Вовк на русско-эст. границе

Страны НАТО и сама Россия впустила миллионы беженцев, особенно не проверяя. Думаю, среди них  не менее 1-3% это «спящих диверсантов», которым НАТОвцы «помогут-научат-оплатят» пока их посольства работают. Включая затаившихся навальнят. Так мгновенно впустили в Эстонию  убийцу Д.Дугиной на границе.Но вполне и Россия вовсе не дремлет. Спустя полтора года она решительно разрушает ВСУ и штабы принятия решений. На мой взгляд, надо бы еще решительнее.

Справка:

Кроме того, на территории нескольких государств, которые являются членами НАТО (Германия, Италия, Турция, Бельгия, Нидерланды, Канада) и другими союзниками (предположительно, официально отрицается, - Япония, Южная Корея), находится ядерное оружие США.

Эта информация до 2019 года была засекречена. Тайна была раскрыта после того, как комитет Парламентской ассамблеи стран-участниц НАТО представил доклад "Новая эра ядерного сдерживания? Модернизация, контроль над вооружениями и ядерные силы союзников". В этом документе и были указаны сведения, где и какое ядерное оружие США хранят в Европе. Впоследствии документ, подготовленный канадским сенатором Джозефом Деем и выложенный в интернет, отредактировали, убрав секретные сведения, но все заинтересованные уже успели с ним ознакомиться.



Как оказалось, бомбы размещены на шести авиабазах в пяти странах: в Германии (Бюхель), Италии (Авиано и Геди), Бельгии (Кляйне Брогель), Нидерландах (Волкель) и Турции (Инджирлик). Там для них построены специальные подземные хранилища. Их охрану в мирное время несут исключительно американские военные.

6.

Из подслушанной болтовни на трамвайной остановке.



..... наши и так последние годы ещё до начала СВО дроны гоняли с завидной постоянностью в псковскую обл. И не удивляюсь  ничему, дурости хватит, а со стороны Вярска - там вообще раздолье,  болотистая и пересечённая местность.  Дай бог В.Путину долгих лет жизни и огромное спасибо за ангельское терпение: наши дуболомы молится на него должны, кто нибудь порезче придёт к власти ........ и размажут всех, не разбирая тонким слоем пепла если и он останется, (нормальных слов не подобрать одна не нормативная лексика на ум приходит). Ведь недавно был юбилей в Печорах. Людей было просто очень много и.... чем не цель?.



 

  

В.Соловьев, Кое-что о жизни., Компромат, Эстония, Украина и мы. Про уродов и людей, Кто есть кто

Previous post Next post
Up