К чему привела игромания в Наполеона седого мальчика и трагическое попустительство директ. Даудова

Nov 12, 2019 05:53

Почти неделю российский инет и ТВ  комментирует раскрутку страшного убийства.
  Рыдающий  в суде  старикан, он же убийца, позер-преподаватель  О.Соколов - жалкое зрелище.

С-Птб. Университет пытается сохранить лицо, вчера уволив доцента О.Соколова?
Поздновато.
Телезрителям уже показали  равнодушную реакцию начальства универа в шоу А.Малахова:

Абдула Хамидович Даудов - директор института истории, не желал вмешиваться в 3-х летний адюльтер преподавателя О.Соколова и убитой им студентки

image Click to view



Его, О.Соколова, позолоченная жизнь   бонвивана   теперь, - пустая жестянка на помойке.
Очередная расчлененка после ссоры по ходу 3-х летнего мезальянса молодой красавицы-умницы и полоумного препода-историка Соколова.
Получите и распишитесь! Общество и ВУЗы, где деканы играют в Незнаек на Луне, смертельно больны?
Чем? Лицемерием глянцевых журналов к изнанке медийных мордоворотов.
Несомненно.
Не зря сейчас на полном ходу раскручивается петиция об отстранении руководства С.ПТБ университета, знавшего про многочисленные эпатажно-криминальные выходки доцента О.Соколова
Петиция - http://chng.it/gmb5v478Qm
То, чем в приличном обществе принято стыдятся воспитанные люди, нынче вываливается на экраны и страницы СМИ, как достоинство.
Удивляет и "обратная" петиции 50 человек, уверенных в невиновности О.Соколова

Смотрела шоу  Андрея Малахова и размышляла: как мгновенно слетают маски у некоторых его гостей.
Беснующийся в "благородном" сочувствии   к убийце Соколову.....журналист  Синельников-Оришак нелеп и жалок!  Полный придурок. Залюбуешься.

Лично мне ужасно жалко 24-летнюю убитую аспирантку. Любая  столичная проститутка могла бы её проконсультировать об смертельной опасности иллюзий интимной связи с фриками, скрытыми садистами, клиентами-демонстрантами не реальной жизни. Неужели повесть "Яма" Куприна неизвестна романтичным девам?
Связь с шумным психопатом - опасно смертельна по умолчанию.



-

-


* * *

image Click to view



UPD -1
О поведении жертвы  -  убитой девушки.

Виктимным поведением называется такое поведение человека, которое может в результате совершаемых им действий вызвать преступление. В криминологии принято делить виктимное поведение на три вида - неосторожное, рискованное или объективно опасное для потерпевшего. Во многих случаях преступник первоначально не имеет желания убивать или калечить другого человека, но поведение этого человека (часто случайного прохожего) воспринимается им как заведомо опасное.

Преступник убивает не потому, что он с самого начала хотел убить, а потому, что жертва вызвала у него страх или агрессию в ответ на агрессию, оскорбление, насмешки, угрозы и т. п. Большое количество преступлений происходит в результате виктимного поведения самих потерпевших, они вызываются особенностями психического или физического состояния, неадекватными действиями; провоцирующим поведением, небрежным или легкомысленным отношением к своей или чужой личности, чести и достоинству, имуществу преступника; или связано с нежеланием сотрудничать с правоохранительными органами; вступлением с преступником в незаконную сделку; а при длительном контакте с преступником (обычно в качестве заложника) - с возникновением так называемого «стокгольмского синдрома» (принятия точки зрения преступника и появления к нему сочувствия).

Типы виктимного поведения можно разделить на:

1) активное, т. е. поведение жертвы, которое и спровоцировало преступление;

2) интенсивное, т. е. совершение жертвой положительных действий, которые тем не менее привели к преступлению;

3) пассивное, т. е. бездействие, когда жертва не оказывает сопротивления.

В зависимости от поведения потерпевшего преступные ситуации могут носить:

1) толчковый характер, при котором жертва провоцирует преступника (нападением, оскорблением, причинением обиды, унижением, подстрекательством, угрозами) на совершение преступления;

2) толчковый характер, при котором жертва не провоцирует поведением преступника;

3) не толчковый характер, при котором поведение жертвы создает возможность совершения преступления, хотя не выступает как толчок;

4) замкнутый характер, при котором действия жертвы направлены на причинение вреда самому себе без вмешательства другого лица.

UPD-2

Виктимологическая профилактика
Виктимологическая профилактика - это целенаправленное специализированное воздействие на лиц с неправомерным или аморальным поведением, а также факторы, обуславливающие виктимность, связанную с подобным поведением (Л. Д. Ривман).

При определении целей, задач и объектов виктимологической профилактики необходимо выделить три уровня:

• общесоциальный - осуществление мер социально- экономического, политического, культурно-воспитательного характера, направленных на устранение или нейтрализацию факторов, способствующих криминальной виктимизации общества в целом. Объектом профилактики является все общество в целом. Субъектами профилактики являются федеральные органы государственной власти и органы местного самоуправления;

• специальный - деятельность специализированных органов, препятствующая реализации виктимных свойств и качеств отдельных групп населения. Объектом профилактики являются отдельные группы повышенной виктимности (безработные, наркоманы и т.д.). Субъектами профилактики являются право-охранительные органы всех уровней;

• индивидуальный - профилактическая деятельность с лицами, обладающими повышенной виктимностью. Субъектами являются организации с различными формами собственности, общественные организации, межведомственные и местные комиссии, ассоциации и фонды.

UPD - 3
Не удивилась, как В.Соловьев, (смотрю сейчас, вчера не успела), совпал с моими суждениями насчет свихнувшегося от безнаказанности мерзавца Соколова.
Смотреть со 2 часа 22-й минуты

UPD - 4
Юридический разбор преступления О.Соколова

Про уродов и людей, Ужас. Трагедия, жесть, Образование, История

Previous post Next post
Up