КреатиФФчик

May 08, 2020 06:46

По случаю грядущего праздника сайт "Одноклассники" предлагает раздачу подарков (не сочтите за рекламу). По чести сказать - я не в большом восторге от виртуального подаркообмена (даже и бесплатного), но понаблюдать - и любопытно, и познавательно, т.к. до некоторой меры позволяет (в комплексе с другими наблюдениями) оценивать динамику общественных ( Read more... )

юмор, день Победы, реклама, идиотизм

Leave a comment

77dmk May 8 2020, 07:28:01 UTC
Вам не понравились некоторые слова
Скорее - символы и образы, но и некоторые слова - да, тоже.

вы сочли их неуместными.
И даже попытался (хоть и кратко) аргументировать - почему.

Вас этот подход почему-то не устроил, но вы как-то аргументировать своё неудовольствие не попытались вовсе (почему и "придирки"). Так вам правда не понятна неуместность как скорби (в День Победы), так и гордости (чужим подвигом)? Озвучьте всё же конкретику претензий.

Так что по вашему мнению допустимо писать на поздравлениях, кроме единственного "помним"? Мне правда интересно знать.
Вы зарегистрированы на "Одноклассниках"? Ну-с, так вот: загляните в отдел подарков, наберите в поиске "9 мая" - и посмотрите: там очень много разного на любой вкус (ну, или - почти на любой: вкусы бывают о-о-очень разные); не все из картинок мне понравились, но именно каких-то замечаний у меня к ним нет. Ну, и заодно убедитесь, что таковых там большинство; случайно наткнувшись на несколько нелепостей - я уже целенаправленно пролистал весь раздел и мне приходилось именно выискивать материал, а не "грести горстями".
Это - во-первых.
А во-вторых - я уже пытался донести ту мысль, что я - не комиссия, не политотдел, не комитет по цензуре, а мои замечания относительно сомнительности подарков имеют исключительно частный (и скорее исследовательский, а никак не судебный) характер и ничуть не означают, что я намерен кого-то "карать" за отход от "линии" или "утверждать" некие "социально-выдержанные" лозунги и рекомендовать именно их к распространению. Тут как на любом другом общественном событии: в какие именно слова и действия выльется конкретная радость или скорбь - дело "хозяйское" (но поминальные речи на свадьбе или джига на похоронах - очевидно не к месту). Если у меня и в этот раз не получится объяснить столь простой подход, то останется только повторить: я, очевидно, не гожусь вам в собеседники. В третий раз повторять не стану - в виду очевидной бесперспективности.

Reply


Leave a comment

Up