Вот это поворот! Оказывается, ZombiU, которая теперь вовсе и не ZombiU, а Zombi выходит уже сегодня на ПК и консолях нового поколения! На самом деле решение выпустить игру трёхгодичной давности на новых платформах несколько удивляет и хочется задать резонный вопрос: чего, собственно, хотят добиться разработчики? Ведь ZombiU была довольно таки стандартным survival-horror’ом про зомби-апокалипсис в Англии и её спасал только Wii U-контроллёр, который, правда, в ПК-версии обещают заменить приложением на iPhone и iPad. Вот только надо учитывать, что смартфоны и планшеты есть далеко не у всех и потому для всех остальных Zombi превратится в стандартный survival-horror про зомби.
Прогнозировать, однако, ничего не берусь, посмотрим, как игру примут игроки. Тем более, что ждать осталось всего-ничего.
Основной акцент в ZombiU делается на ближний бой: патронов, как и положено, постоянно не хватает, а зомби всё откуда-то лезут и лезут.