(no subject)

Mar 18, 2019 12:08




Они появились в нашем доме солнечным весенним днём. Их энергия и стремление воодушевляли всю семью. В течении дня приходилось видеть эту неразлучную тройку повсюду: они мельтешили перед глазами мешая смотреть телевизор, на них натыкались в спальне, их заносило в ванную комнату. Отличаясь друг от друга, троица неизменно держалась вместе.

На третий день Желтый впал в хандру и всё меньше разделял радушие двух своих друзей, он начал держаться в стороне, было заметно отсутствие былого оптимизма, он всё чаше припадал к креслу или дивану. На следующий день Желтый уже не вставал, на попытки детей растолкать его, он лишь вяло оборачивался, силясь изобразить праздничное настроение.

Утром пятого дня обессилили и двое других, их неуёмное желание пробить потолок иссякло, они также как и Желтый стали более приземлёнными и к концу шестого дня Красного нашли трясущимся от сквозняка под столом на кухне, а Синий пытался скрыться от глаз за креслом.

Их былая удаль и юношеский оптимизм сменились старческой апатией и стыдом за свою слабость. Желание покорять и радовать мир безвозвратно исчезло, напоминая о себе лишь праздничными золотистыми ленточками привязанными к хвостикам.

Седьмого дня, ранним утром, пока спали дети, я вынес их, осторожно положив в мусорный бак. Свисая из пакета, на ветру трепетали золотистые ленточки, привязанные к сдувшимся сморщенным воздушным шарам.

жизнь

Previous post Next post
Up