Анти-российская пропаганда от... российских СМИ

Mar 27, 2020 02:10

Про раскрученный позавчера фейк с "ненужной" Италии помощью от России можно уже много не говорить, благо глава регионального правительства Ломбардии уже сделал это, лично высмеяв нелепую выдумку и поблагодарив Россию.

Но вот о чем нужно сказать, так это о явной скоординированности пропагандистской кампании. Явно сговорившись, московские и питерские редакции ведут ПРОПАГАНДИСТСКУЮ войну. Они, конечно, скажут, что против "власти", но реально кампания направлена против всей России. Та же вакханалия по поводу статьи в "Стампа" - это что, против Путина? Вы серьезно?

Так напомню, что в "Стампа" автор писал про то, что, по мнению неназванного источника в политических кругах, 80 процентов российской помощи "бесполезны ИЛИ МАЛОЭФФЕКТИВНЫ", т.е.итальянец всё-таки указал, что некая часть от 80 процентов не бесполезна, но ее эффективность вызывает сомнения.

Но российские (т.е. французские, ну, вы поняли) журналисты пишут для такой плохой страны (где они так мучаются), как Россия. Тут нельзя высказывать сомнения - народ обязательно думать начнет. Вот из русской своей вредности начнет: а насколько реально малоэффективна та помощь,а сколько ее из 80 процентов, а кто такой, этот итальянец? Нет, в России надо в лоб! Нагло! Чтобы оглушить на время. А потом новая выдумка в дело пойдет и про вчерашний бред будут всплминать, как "установленном факте".

И потому в изданиях одновременно появились массово заголовки "В Италии 80 процентов российской помощи считают бесполезными".
Что это? Это хуцпа. Кто не в курсе - гуглите и узнаете.

Ну, и как сказано выше, по законам пропагандистской войны следом появился новый фейк, причем не через несколько дней - уже НАЗАВТРА.

Для тех, кто не в курсе. Наберите в Гугле "Глава Всемирной Организации Здравоохранении назвал бесполезной самоизолцию от коронавируса".
Забавно, что пропагандисты явно повторяются сходу, на следующий день. Но какова наглость? Теперь вы лучше понимаете, что такое хуцпа?

Судите сами, в первом случае персонаж, которому приписано заявление, действительно говорил в нужном направлении, хотя в более сдержанных выражениях. А вот глава ВОЗ такого ВООБЩЕ НЕ ГОВОРИЛ.
От слова "совсем".

Но журналюг этим не смутишь Хуцпа! Правда, основные издания, типа "МК" или Ленты поступили хитро. На поисковике их заголовки были именно такими, а вот стоит вам перейти по этому заголовку на страницу издания, как вы обнаружите... другой заголовок. Например, "В ВОЗ дали оценку самоизоляции от коронавируса". Ну, и текст статьи - вовсе не о "бесполезности" карантина, а в общем-то близко к тому, о чем и сказал глава ВОЗ: карантина недостаточно, нужен целый комплекс мер.

А в действительности было всё-таки тоже не так. Ибо глава ВОЗ Тедрос Гебрейесус сказал о ВАЖНОСТИ карантина для сдерживания пандемии, выигрыша времени, но заявил о необходимости использования комплекса медицинских мер, чтобы ПОБЕДИТЬ коронавирус. Почувствуйте разницу.

А для чего хуцпа? А для того, чтобы сразу скомпрометировать карантинные меры, только что широко запущенные руководством РФ.

Могут сказать, что, мол, какая разница, если более-менее основные издания суть дела передали? А такая. Сразу в дело вступили многочисленные помоечные сайтики, сообщества, блоги, где пропагандисты с самыми хорошими лицами убеждают читателя, что глава ВОЗ сказал именно про "бесполезность" карантина, якобы противопоставив ему меры медицинского характера.

Это настоящая пропагандистская война. И "российские" СМИ ведут ее против нашей страны. Потому что для таких СМИ наша страна - чужая.

Русофобия, Русофобская пропаганда

Previous post Next post
Up