По беспределу

Mar 16, 2022 08:45

Кто-то еще думает, что школа - это просто школа?

Недавно ходила разговаривать насчет всякого-разного с директором. Сидели три часа. Я, директор, завуч, классная. Мило так сидели, душевно, обо всем разговаривали,( а потом нам дистант втопили по беспределу. Но я не об этом). В какой-то момент милые леди спросили: "А почему у Маши нет Пушкинской карты?" Я ответила в том духе, что цифровые подарки со сбором персональной информации меня не интересуют. "Ах, что вы! - воскликнули дамы от типа образования. - Это же так здорово! Вам сразу кладут на нее три, или уже даже пять тысяч, и вы можете пойти туда, и поехать туда, и там оплатить, вот мы с классом собираемся..." Я ответила, что если надо будет, я своему ребенку просто дам наличку из кармана. Я когда ее рожала, на подарки от сбера не рассчитывала, и три тысячи, и даже пять, как-нибудь наскребу. "Ой, нет, это вы зря..." - и запели трио о преимуществах продукта.
Я сижу и фигею. Говорю: "Вы понимаете, что сейчас происходит? Вот вы, три педагога, находясь в школе, на рабочем месте, сейчас сидите и рекламируете мне банковские услуги!"
По ходу, никто не понял ачотакова.
А на днях на классном часе всему Машиному восьмому классу раздали чистые листы и велели писать объяснительную! директору! на тему почему у них нет Пушкинской карты!!!
Машке, конечно, не раздавали, поскольку у меня написан отказ от сбора любой персональной информации, включая анкетирование, тестирование, опросы и т.п. Но ребенок думал, что и все остальные должны взорваться и послать эту инициативу нафиг. Я, говорит, не очень умная, и думала, что есть тут поумнее меня, и, конечно, они должны немедленно возмутиться и сказать: "Какое ваше дело!". Но практически все восьмиклассники, за исключением одного хулигана, послушно уселись строчить этот "документ".

О, сколько нам открытий чудных готовит просвещенья дух...

ужасы нашего городка, школа, образование, очень сильно, обнять и плакать

Previous post Next post
Up