Дети в школу собирались, мылись, брились, похмелялись

May 16, 2021 23:11

Детям в школе давали вот такой тест. Большинство натыкало галочек и ничего не заметило. А мои бдительно подсуетились и слили. В результате, вопросики стали достоянием широкой общественности. Как сказал один подросток, "похоже на анкетирование у тюремного психиатра ( Read more... )

школа, чтоб они все сдохли

Leave a comment

Comments 53

zestanoyjokerps May 16 2021, 20:25:14 UTC
Как много прэлэстного, сразу и не сообразишь, что выбрать

Reply


sapojnik May 16 2021, 20:38:19 UTC
Слушайте, ну, по-моему, очень интересный опросник! :) С большим бы удовольствием посмотрел на результаты. Правда, есть проблема со всеми такими массовыми опросами, когда их проводит "начальство" (в школе ведь учителя - тоже "начальство" для учеников), Поэтому будут неустранимые сомнения в искренности ответов.

Reply

6e_4uvstvo May 16 2021, 20:47:46 UTC
Очень интересный опросник для пятиклассников.
Часть вопросов они просто не поймут.
А часть - вообще не для детей.
И не для нормальных людей.
Написанные в форме утверждения, они, по идее, в таком виде и должны западать в психику.
"Какое общение без бутылки Клинского!" - отличный вопрос-утверждение для скромной девочки 11 лет.

Reply

sapojnik May 16 2021, 21:02:14 UTC
Скорее всего, это такой обходной способ изучить господствующие настроения не столько у детей, сколько у их родителей, в семьях. Типа, народ затаился, перестал отвечать искренне - поэтому зайдем с тыла, через их детей. Тогда и выбор пятиклашек "оправдан": более старшие уже тоже "себе на уме", представляют, что "можно говорить, а что нельзя". А 10-летки будут просто транслировать то, что слышали в семье, бездумно.

Думаю, расчет такой.

Reply

6e_4uvstvo May 16 2021, 21:14:25 UTC
А я думаю, это не столько для мониторинга, сколько для пропаганды определенного стиля мышления среди подрастающего поколения. Такое ненавязчивое развращение умов. Типа, это же нам в школе такие вопросы давали, значит, норм. Как выражаются умные люди, "где-то хлопнула форточка Овертона".
Я еще в последнее время хожу на разговорные английские клубы, где тусуется в основном молодежь, и вот там организаторы так же задают "топики". Почему-то все они - калька с американского образа мышления, и вопросы заданы в определенном ключе.
Например, на одном из них была тема "любовь и отношения" с обязательными вопросами типа "если вы узнаете, что ваш партнер хочет стать трансгендером, будете ли вы продолжать отношения?"
Следующей темой были мигранты.

Узнаете круг проблем?

Еще прекрасно то, что эти клубы открылись даже раньше, чем библиотеки и кинотеатры.
А книжный клуб до сих пор не функционирует.
А эти цветут и пахнут, и уже собирают денежки на летний лагерь.

Так прямо хочется спросить: на кого работаете?

Reply


rina_bis May 16 2021, 20:38:27 UTC
Занудно-то как, кошмар. Чтоб этого педагога самого так опрашивали во всех вышестоящих инстанциях! Я особого криминала даже в выделенном не вижу, это же не утверждение типа обязаловки, а чтобы дитя не согласилось. Но 91 пункт и общее занудство опроса очень впечатлили.

Reply

6e_4uvstvo May 16 2021, 20:49:32 UTC
У меня обе дочери пришли с вытаращенными глазами.
Мелкая сказала, что их спрашивали про то, может ли негр быть начальником. (№62). А старшая вообще понимает, откуда что растет. Там два вопроса-утверждения о том, что без семьи легко и прекрасно можно прожить.

Reply

6e_4uvstvo May 16 2021, 20:50:31 UTC
это же не утверждение типа обязаловки, а чтобы дитя не согласилось.

Это программирование в форме утверждения. Таким оно и в память западет.

Reply

lord_of_th_dump May 16 2021, 21:47:09 UTC

мать, ну у тебя и тараканы: прям один аз опросили и уже дети-наркоши
а ежедневное общение дома не перевесит?

Reply


buck_sleezy May 17 2021, 00:24:58 UTC
Мне вот что понравилось: автор выделила особо "вопиющие", на её взгляд, тезисы. А более-менее нормальные (опять же на её взгляд) выделять не стала.

В число "вопиющих" попал, например, такой тезис:
"70. Субботник по очистке территории дома или школы - пережиток прошлого." Ну, такое говорить - это ужас, конечно. Кошмар.
А вот, с точки зрения автора, утверждение вполне приемлемое:
"23. Есть нации и народы, которые не заслужили, чтобы к ним хорошо относились."
Буду благодарен Юлечке aka 6e_4uvstvo за уточнение: какую цифирку она сама поставила бы после этого тезиса и какие нации/народы имела в виду?

Reply

6e_4uvstvo May 17 2021, 09:26:41 UTC
Очень некорректные, грубые формулировки, и варианты ответов, которыми далеко не всегда можно исчерпать свое отношение к вопросу.
Я бы никаких циферок не ставила. И детям запретила.
Конечно, выделила вопиющие.
Во-первых, что там тестировать и с какой целью? Школа детей НЕ воспитывает, однако, зачем-то собирает данные об их облико морале.
Зачем?
Во-вторых, что за тематика для нормального, ничем не испорченного ребенка? Чтобы он знал - что вот таким образом можно думать вот этими самыми словами? А почему нет? В школе же сказали.

Reply


abiturient_plus May 17 2021, 00:45:42 UTC
Да этот маразм давно уже. Я еще год или два назад писала о точно таком же тесте. Но сейчас даже не вспомню, где его проводили. Вроде где-то на ДВ, но точно не у нас в школе. Искать лень:)) Я потому и в ватсап тебе отвечать не стала, что ничего нового не увидела. И сказать нечего, кроме матов. Надо школу за жабры брать, конечно, с такими тестами. В прокуратуру жалобу зафутболить, на предмет полезности и целесообразности такого теста. И уровня его профразработки.

Reply

mcjabberwock May 17 2021, 08:34:11 UTC
Не думаю, что за жабры школу, это явно где-то выше изобрели

Reply

6e_4uvstvo May 17 2021, 09:23:09 UTC
А школа спустила детям на головы.

Reply

abiturient_plus May 17 2021, 10:51:37 UTC
Понятно, что выше. Но детям дала школа. С нее и спрос. Не хочет отдуваться школа - пусть сдает изобретателей. А не тащится с ними в одной связке.

Reply


Leave a comment

Up