Маразмы

Mar 18, 2020 01:13

Народ отправили на карантин, в безделье. По этому поводу вайбер изощряется как может.

***

Все шлют какие-то ссылки на супердостоверные сайты с пунктуальной информацией о парадном прохождении коронавируса. Где-то у klebestr нашла прикол про исчезновение туалетной бумаги: на одного заболевшего 47 обосравшихся))

***

Два раза прислали вот это:

Всем Добрый День.
Информация для всех!!!
Сегодня в 23:00 и до 5:00 утра, вертолёты будут распылять лекарство для дезинфекции, окна и балконы должны быть закрыты и на улице после 23:00 находится нельзя.
Сообщили из военной части.
Военные действия Министерства внутренних округов.

Ей ответили вот этим:
Насчёт вируса !
Британские учёные выяснили, что наиболее уязвимы перед коронавирусом- женщины от 20 до 65 лет. В первую очередь их необходимо изолировать от детей и мужа на 14 дней. В этот период их необходимо обеспечить продуктами, повышающими иммунитет: вином, сыром, фруктами и бельгийским шоколадом, а так же дать выспаться . Для предотвращения распространения паники - запрещается им звонить! Срочно оповестите об этом друзей и знакомых!

И вот этим:



Одна веселая тетка написала в другую группу:

Здравствуйте! Зять вернулся с аэродрома , бухал с друзьями- вертолетчиками - они сказали, что окна нужно открывать, будут засыпать гречку, и сахар...

***

На днях услышала от одного ученика из нашей школы, что аккурат перед вторым по счету карантином в школу(!) приезжал простигосподи какой-то "Поезд здоровья"! И в школе! Во время уроков! Врачи принимали, как сказал ребенок, "каких-то сопливых бабок"! И добавил: "А потом их кормили в школьной столовой! И после этого все заболели и объявили второй карантин!"

Мы с мамой мальчика не поверили и выпали в осадок.

Я написала вопрос в местное "Подслушано". Его опубликовали и тут же потерли. Ха!

Я написала тот же вопрос в группу к мелкой. Мне две мамы ответили.

Юль, у меня в этот день муж ходил как раз в медпункт, так как до врача не могли дозвониться (ребенок заболел). Потом ему сказали про этот поезд здоровья, он зашёл в школу и увидел там этот поезд и куча бабок в школе.

Я видела. На 1 этаже врач принимал. Ещё удивилась, почему в школе? Было такое.

Зашла в группу к старшей, в тот самый пафосный класс, из которого она три месяца назад сбежала и не скучает. Там все, как кукушки, целую неделю обсуждают какое-то портфолио. Два десятка сообщений одно за другим: "Перевела 150 рублей на портфолио". Что может быть важнее! Дай, думаю, разворошу кукушатник, как обычно)) Задаю тот же вопрос про поезд здоровья. Молчание. Потом: "Это бред!" Я отвечаю, что вся наша жизнь в последнее время сплошной бред и подкрепляю сообщениями из другой группы. Тогда прилетает: "Да ну и что! Все же обошлось, чего истерить!" Не знаю даже, мол, отвечаю, чего истерить, если у меня ребенок с НГ третий раз болеет, и два из них с температурой. Самое время поездами здоровье по школам развозить, isn`t it?

Одна сердобольная мамочка пришла ко мне в личку и давай укорять, мол, бабки тоже люди, их пожалеть надо.

Я говорю: вы хоть понимаете, что это грязный и дешевый самопиар власти перед издевательством над Конституцией? Им массовку надо обеспечить. Вот они бабок и прикармливают. За счет детей притом! А после всех через через колено кинут, что мало не покажется.

Не, говорит, я человек маленький, в политике не разбираюсь, просто жить спокойно хочу.

И не надейтесь, отвечаю. Никто не даст вам жить спокойно. Выбор, к сожалению,невелик. Или сидеть с языком в одном месте и съезжать в яму. Или хотя бы с музыкой провожать спокойную эту жизнь.

***

Потом еще про портфолио прошлась. Мне пишут, мол, сдавайте деньги, на вас тоже закуплено. Я отвечаю, что, сорян, мне оно не надо. Тут в группе просыпается классная и сообщает, что оно прям обязательно, и без него никак.

Цитирую.

Классная: Извините,я вмешаюсь. Ведение портфолио сейчас это обязательный документ,который ведется в соответствии с положением школы.

Я: Ну пусть школа сама его и ведет. Как и до этого делала. Школе же ничего не стоило от балды на ровном месте оценок наставить. Пусть продолжает в том же духе. А мы в сторонке посидим-посмотрим.

Классная: Функции портфолио: цитирую"диагностическая_ позволяет проследить личностный рост ребенка,формирование умения учиться. Воспитательная_ осознание в себе человека ценностных ориентаций" И вообще,если кто _ будет менять школу ,этот документ обязательно потребуют. И в будущем,при поступлении он тоже понадобится

Вона оно как, Михалыч! Вот соберусь я, к примеру, в вуз поступать (ненуачо, я уже лет пять собираюсь, так приятно об этом думать))) А меня хрясь - и спрашивают: а где, мол, женщина, ваше портфолио? Достаточно ли вы личностно хорошо росли и грамотно развивались? Все ли у вас окей с ценностной ориентацией? А я, блин, и не знаю, честно говоря, как там оно нынче положено-то... Куда ориентироваться-то...

***

А у вас какие маразмы?

Я просто после сегодняшнего не верю, что может быть что-то еще)))

стало много в наши дни..., обнять и плакать

Previous post Next post
Up