Суровые будни репетитора

Jan 21, 2020 22:39

С утра моталась к девочке, на занятия, оплаченные Божьим Человеком. Девочка так полюбила делать со мной уроки, что к моему приезду ни разу не заглянула в тетрадь, где заданное на сегодня упражнение мы уже с ней давно сделали! Впрок и на всякий случай (зная обычаи их родной школы на несколько месяцев детей оставлять без учителя). Отругала. Сказала, что репетитор - не для домашку делать, а для непонятного и пропущенного. И чтоб сама все делала по максимуму. Сразу оттуда понеслась к Ольге за методикой для малышей. От Ольги полетела к начитанной девочке, ушедшей на семейное. Принеслась домой, помыла холодильник, сварила языки, съела один на ходу, схватила мелкую, понеслись: она - на плавание, я - к девочке, за несколько месяцев научившейся у меня читать. Перепутала дни в запарке, но все равно отзанимались три четверти часа. Девчонка работоспособная - просто чудо. Домашку сама выучилась уже делать практически.
Забрала мелкую, поехала развлекать дошколёнку. Пляски с бубном вокруг игрушек и картинок. Мне как-то всегда не хватает текстов, хоть убей. Не разговорный я человек - книжный. Вот читать выучу хоть табуретку.
Примотали домой около девяти. Уселась в телефон согласовывать график на завтра. Долго принимала в вайбере благодарности и заверения в продолжении сотрудничества от мамы утренней девочки, потом - Ольгины уверения в моей профессиональной респектабельности. Она мне передает занятия в детском центре, и я на их уроках уже потусовалась. Завтра первое самостоятельное занятие, надо готовиться.

...Мелкая сидела-сидела возле меня, дожидаясь помощи с уроками. В какой-то момент маму осенило: -О! Можно же списать с ГДЗ!
Ржали. Приходит такой репетитор к ребенку. Ребенок: - Я вот тут не все понимаю! - Репетитор: - О, а давай спишем с ГДЗ!

А старшую я вообще в санаторий отправила вместо того, чтоб на семейном учить.

дети мои, профдеформация

Previous post Next post
Up