Сага о билетах

Sep 13, 2022 15:44

Завтра я улетаю в Сочи. Ну да, вернулся с Норильска, чуть отоспался и снова в путь. Но я не об этом. А о заказе билетов.

Самые дешёвые из Питера были Уральские Авиалинии. Сидя в своём Норильске, просчитав все расклады я выбрал их. И так, два билета туда, два билета обратно (а куда я без своей единственной и неповторимой?)

Заказ (отказ), заказ (блокировка). Ну не едрит ли? Сижу, в своём ВЖГ (временный жилой городок) и думаю, а что пошло не так? Какого чёрта происходит?

Звонок с севрисного номера 900, роботесса мне разьясняет, что переводы с моей карты временно блокированы, ибо до этого на мой телефон звонили, ага, хохлы, из "службы безопасности Сбербанка". Спасибо, блин. Эти подорвались на вопросе "чей Крым?" Но Большой Брат следит, а так как я решил разово перевести куда-то сумму, превышающу наш прожиточный минимум, обломись чувак, это для твоей безопасности.

Звонок на 900, объясняловка с роботом с третьей попытки, ах да, в Норильске проблема с мобильной связью и мобильным интернетом с федеральных номеров. Если в кратце, то у нас у всех в договорах с оператором где-то мелкими буквами прописано, что наш тариф не работает на Таймыре от слова совсем. Покупайте местные от одной тысячи в месяц.

Интернет нам исскуственно ограничивают, связь работает через жопу. Написал жалобу в Роспотребнадзор, получил отпису - вы не читаете мелки буквами. Ага, при покупке тарифа на тот момент букв не было, мелких.

Дозвонился, отменил блокировку, получил билеты. Теперь у меня есть вторая СИМ-ка, от Ростелекома. Это не реклама, просто эта на Таймыре почему-то работает, за треть местной суммы. Вот и думай, почему

Мдя, НЕЧТО, Непонятки, Мудаки

Previous post Next post
Up