Третий "внутренний" враг русского человека сегодня, наряду с красным неосоветским шариковым и жёлтым неолиберальным репетиловым-смердяковым - это современный российский бюрократ. Такой показухи, очковтирательства и "имитации бурной деятельности", как нынче, надо ещё поискать, в какие исторические времена было. Впрочем, был у Щедрина градоначальник
(
Read more... )
Comments 11
Система категоризации Живого Журнала посчитала, что вашу запись можно отнести к категории: Общество.
Если вы считаете, что система ошиблась - напишите об этом в ответе на этот комментарий. Ваша обратная связь поможет сделать систему точнее.
Фрэнк,
команда ЖЖ.
Reply
Reply
Reply
=================================
Этот знаменитый афоризм обычно произносится в не самой приятной ситуации.
Reply
Чиновники в России, в том числе и сейчас, конечно, мягко говоря не идеальны, а часто и плохи, впрочем как и ВЕЗДЕ в мире (ну, если абстрагироваться от русофобской мифологии, что это только Россия такая удивительная страна, где они только плохи). Однако, если смотреть непредвзято и сравнивать, то современная русская бюрократия хотя и уступает например имперской бюрократии, в основном уровнем культурны и государственнического сознания, но просто неизмеримо лучше бюрократии 90-х и советской; более того, сравнивая с прочими современными великими державами, современная русская бюрократия это одна из лучших и наиболее эффективных в мире.
Reply
Не надо только забывать что эрэфянская бюрократия это плоть от плоти бюрократии советской, причем от худшей ее части, это не осколок бывшего партийного руководства, а часть т.н исполкомовской структуры. В советское время лишенный какой либо власти и неспособный на принятие решений.
Reply
Как-то писал о вашей ультрабелогвардейской русофобии - https://vk.com/wall8451673_11517 и пока наше консервативное движение от неё, среди существенной его массы не избавится, оно обречено и дальше заниматься только бессильным нытьём из кювета на обочине новейшей русской политики и истории.
Reply
Не в обиду вам сказано, но вы советский человек и поэтому вас коробит от таких терминов. И кстати вы ошибаетесь присваивая некий термин "ультрабелый" , "белые" в своем большинстве, в моем понимании это также банальные изменники. А РФ это не Россия, как бы обыденно это не звучало, это прямой наследник СССР и изменить это не в силах сейчас никому. В моем понимании только РИ являлась с оговорками государством русских.
Reply
Reply
Leave a comment