Удивительное открытие

Apr 11, 2014 21:43

Сегодня в Дубае развиртуализировался со старым интернет-френдом darbabay.livejournal.com.
Разумеется, здесь обошлось без всяких сюрпризов. Впечатление, давно составленное по интернет-общению, на личной встрече лишь подтвердилось и усилилось. Проболтали часа 3. Расстались настоящими приятелями. Все-таки в письменных текстах люди раскрываются по настоящему.
Встретиться договорились в Dubai Mall, ТРЦ у подножья нового символа Дубая - башни Burj Khalifa, там еще танцующие фонтаны рядом.
Dubai Mall в пятницу заполнен народом. В основном выходные индусы, немного арабов, много китайцев, и огромное количество русских. Или русскоязычных. Русская речь была повсюду.

И я обнаружил удивительную вещь.

Я объехал полмира. Был в самых странах. И всегда, везде, в любой толпе мгновенно определял выходца из экс-СССР. Как бы модно по-западному он ни был одет, как бы скромно ни вел себя. Сразу, мгновенно, стоит взглянуть милолетно. Объяснить словами это очень сложно.
Над нами над каждым висит как бы невидимое неуловимое клеймо. Ты его чувствуешь.

Так вот я заметил, что над русской (русскоязычной) молодежью (лет до 30) этого клейма либо уже нет, либо почти нет. Они уже почти неотличимы от нормальных людей. Разве что повышенной привлекательностью. :)

Притом что наши люди 35+ по-прежнему определяются на раз.

Не знаю, как это объяснить, но думаю, это очень хорошо. Совок понемногу уходит.
Глядишь, следующее поколение от совка окончательно избавится.
Объективный процесс.
Не может не радовать.

эмираты, философское

Previous post Next post
Up