Подписался на Трампа

Oct 29, 2021 21:19

Подписался на телеграм Трампа. Старик в отличной форме, жжет глаголом айда пошел!
Привлекла внимание одна картинка, на которой морпех из Аризоны получает награду от шерифа. Морпех стал известен после того, как, случайно оказавшись в магазине во время попытки ограбления, мгновенно среагировал и вырубил грабителя, выбив у него из рук пистолет (видео было вирусным, разлетелось по многим телеграм-каналам).
Трамп опубликовал картинку и привлек внимание к надписи на футболке морпеха Let's go Brandon. Я эту фразу уже встречал неоднократно, но не знал значения (перевод ни о чем не говорил- "Пошли, Брэндон").
Трамп сам ничего не объяснял, но дал ссылку (https://www.washingtontimes.com/news/2021/oct/27/james-klicer-marine-veteran-who-thwarted-robbery-a/).
Я прошел и долго ржал.
Суть в том, что нынче в США стала популярной речевка Fuck Joe Biden, особенно среди спортивных фанатов (как у украинских про Путина). И в одном из репортажей с гонок NASCAR какой-то репортер "либерального" СМИ попытался "перевести" это Fuck Joe Biden как Let's go Brandon. Точь-в-точь, как корреспонденты российских госканалов врут в прямом эфире. И теперь этот Брэндон стал мемом. F-word неприлично (пока еще!) произносить открыто и громко, поэтому народ начал смеяться "эвфимистично".
Как у Маяковского- "Мы говорим партия, подразумеваем-Ленин".
То ли еще будет.


забавно, интересно, америки, текущий момент

Previous post Next post
Up