5x6

Обложки - 10: ответы

Nov 27, 2023 17:48

Эта игра тоже оказалась не из сложных. Все вопросы были взяты не менее 6 раз, трое участников - kliper с комадой, innabu и tsu home взяли все вопросы, Коделия с командой, Тлеванде с командой и Вкуп - все без одного.


1. Поляки вообще отличаются большим воображением. Особенно если учесть, что это не обложка, а афиша постановки. Посмотреть бы на этого актера! 13 ответов, все без подсказок.


2. Что на витрине, то и в магазине, Даже портеры авторов. 10 (1 после подсказки).


3. Кто читал, узнал сразу. Читали 13 чел.


4. Это, котечно, иллюстрация. К балладе Киплинга о Востоке и Западе. Полковничий сын гонится за полевым командиром Камалом. Очень актуально в свете недавних событий ("Но ты рассчитай, что стоит обед, прежде чем звать гостей.//И если тысяча сабель придут, чтоб взять мои кости назад,//Пожалуй, цены за шакалий обед не сможет платить конокрад;//Их кони вытопчут хлеб на корню, зерно солдатам пойдет,//Сначала вспыхнет соломенный кров, а после вырежут скот." - Киплинг не видел никакой проблемы в карательной экспедиции...) 10 (2).


5. Обложка интересная. Как бы изображает и прямой, и переносный смыслы. 12(0)


6. Я думаю, что желтая мазня на заднем фоне это зарево горящего дома. Впрочем, кто их художников знает. Тоже 12 (0)


7. В общем тоже все понятно. 17(1)


8. Мне казалось, вопрос непростой, но в тоге его брали неплохо. 13 (1)


9. Лука и Ко. 19(0)


10. Это опять из серии "кто читал, взял на палец, кто не читал гроб". Изображен, собственно, тайный знак организации Месс Менд. Как такая скучнейшая тетека, как Шагинян, умудрилась написать такую невероятно смешную книги - загадка истории. 17(0)


11. Что на витрине, то и в магазине. Самый легкий вопрос. 22(0)


12. Возможно, отсылка к английскому выражению to keep the wolf from the door, иметь возможность обеспечить себя и близких всем необходимым, в первую очередь пропитанием. Третий по сложности вопрос. 8(0). Как ни странно, подсказка никому не помогла.


13. Хе-хе. Ругали меня за эту обложку, ругали. Но ведь классика же! Энциклопедия жизни в Англии 18 века. Кстати, отличный сериал тоже. Второй по сложности. 7(0)


14. И еще раз "кто читал..." Читали 13. А жаль, книга феноменальная.


15. Все понятно. 21(0), второй по легкости.


16. Ожидаемо самый сложный вопрос. Увы, лучшего качества картинки не нашлось. Но а так люблю песню Мэкки-Ножа, "У акулы зубы - клинья,//Все торчат, как напоказ.//А у Мэкки - нож и только,//Да и тот укрыт от глаз.". Интересно, что хотя и русский, и английский переводы сильно отличаются от оригинала, насчет акулы все точно. 6(2).


17. Ну тут надо было только глазки разглядеть. 20(0)


18. Только 15. Странно. Все нарисовано, и даже собачка.


19. Астронавт с горшочком на красной планеты. Даже странно, что только 15.


20. Предполагался как самый легкий вопрос, вместе в Мюншаузеном. Но оказалось чуть посложнее, 18(1)


21. Ну да, варят они тут еретика-еврея, варят... Макбета знают лучше, чем Урфина Джюса. 19(0)


22. Тоже понятно. 16(0)



Как всегда - какие обложки понравились? Мои фавориты - Трехгрошовая опера (афиша школького спектакля) и Затворник с Шестипалым.
Previous post Next post
Up