5x6

Постеры 3

Nov 18, 2023 16:57

Завтра будут обложки!
А пока результаты:
Феноменальный результат (или очень простой квиз): три строчки с 42 очками (максимум), vkup, innabu, и Kordelia+gereint, и три - с 40: tsu home, aeruphobia и mig19 с командой. Практически не было запросов на подсказки.


1. Это не ремейк, а новый фильм по мотивам следующего постер, с обаятельной Квин Латифой. По-моему удачней оригинала. 17 ответов. Предлагали также Таксиста, но там, естественно, никаких гонок нет. Ну и потом видно, что за румел женщина.


2. Чуть выше узнаваемость, 19.


3. Классика жанра. Один из самых трех оскароносных фильмов в истории. Раз гонкиу колесниц, первая мысль о Бен Гуре. 19 ответов.


4. Тоже все просто. 19.


5. Вопрос, конечно, трудный своей минималистичностью. Мало ли что может прийти в голову, глядя на спичку. Но все-таки 14 игрокам пришли в голову кеце.


6. Один из чемпионов по диким ответам. Кого только игроки не узреле в этих картинках. Игром с цамым живым воображением, Gidrik, предлагал среди прочего, Яблоки, Слишком много мужей, Облачный атлас, Золотые яблоки солнца.
Кто смотрел, думаю, взял сходу. Яблоки - не знаю, прозвучала ли эта ключевая фраза в русской локализации, "How d'you like them apples?"


7. Мне настоятельно пихали всех возможных пианистов. Но здесь, конечно, ключевым является мусульманский задник. Впрочем, некоторый он только сбил. Был предложен долументальный фильм о каком-то палестинском мальчике, Пианист из Рамаллы, который не имеет вообще ни одного (!) отзыва на ИМДБ. 15 ответов.


8. 17 ответов. Т.е. есть кто-то, кто его не смотрел. Тот же чемпион по живости воображения предлагал Вертикаль, Девушка с гитарой,
Desperados. Кто не в курсе - второй это советский фильм с Гурченко и Раневской, а в последнем дело происходит в Мексике...


9. Вопрос оказался неожиданно трудным. 11 ответов. Казалось бы, все сказано - узнаваемый Христос и размещение его на банкноте явно указывает на пародию. Много ли мы 3наем пародий на Евнгелие?


10. Все смотрели. 19 ответов. Плавки Бората не узнать трудно.


11. 15 ответов. Совершенно замечательный и недостаточно хорошо известный фильм.


12. Еще один неожиданно трудный вопрос. Идет человек. Прямо-таки над Москвой идет. И всего 11 ответов...


13. Самый сложный вопрос, и, на мой вкус, лучший постер из всех. И, конечно, великий фильм, выдающегося режиссера с феноменальными актерами. 9 ответов, +1 после подсказки.


14. Мне пытались подсунуть всякое другие военные фильмы, но dog tags с замазанными фамилиями однозначно указывает. 17 ответов.


15. Фильм, конечно, суперизвестный, но многих сбивал корабль на Титаник, хотя в Титанике никаких детей на чемоданах без родителей нет, или на иммигрантскую тематику, Однажды в Америке (хотя там прибытие в Америку нигде не показано), или Бруклин (хотя там была девочка). 13 ответов.


16. Один из двух самых простых. 21 ответ. Заграда Фамилия все сдает.


17. Черные руки на клавишах на зеленом фоне. И еще автомобиль. Ну да, 18 ответов.


18. Замечательный постер, настолько мне понравился, чтоя забыл, что фильм был в первой игре...


19. Второй самый простой. Сцена каноническая, фильм известный. 21 ответ.


20. Фильм культовый, но не имеет широкой известности. Чтоб те, кто не смотрел, поняли постер, там такая временная петля с изменением пола: вначале подбарсывают сироту девочку, которая вырастает, знакомится с таинственным мужчиной и рожает от него девочку, которую тут же похищают и подбрасывают туда, на 18 лет назад. Лишившись дочери, девушка через какое-то время решает изменить пол, да так удачно, что становится полноценным мужчиной. Который потом отправляется в прошлое и оказывается отцом ее ребенка - т. е., ее самой. И это еще малая часть того, как там все запутано. 10+1 после подсказки.


21. Неожиданно трудно. 9+1 после подсказки. Казалось бы - называй самый известный фильм о токсичных отходах, и все. Кстати, фильм основан на реальной истории. И в реальной жизни адвокаты раздели невинную фирму, которая, как потом выяснилось, никак не была виновна в заболеваниях населения.


22. Могло бы быть и побольше ответов... 15.


Ну и еще одно замечание общего характера. Я ничего не имеют против подачи разнообразных версий, даже поощряю. Но во всем нужна мера. У некоторых игроков, чемпион тут gidrik, фантазия такая буйная, что я теряюсь в десятках поданных ответов, из которых большинство ну ни за какие уши вообще невозможно притянуть, и начинаю н по-детски путаться. Давайте все-таки минимально фильтровать базар. Если я пишу, что мои фильмы имеют не менее 20,000 отзывов на ИМДБ, ну не надо сдавать нагугленный фильм который посмотрели три дюжины. Не надо на Жизнь Брайана сдавать Карты, деньги,два ствола, или Колыбель для кошки, потому что (а) никокому художнику, каким бы идиотом он не был, не может прийти в голову нарисовать распятого Христа на банкноте и назвать это К,Д,2С, и, (б) организатор игры, даже если он полный идиот, не выберет постер, который не имеет ни малейшего отношения к фильму. Еще раз спасибо всем за участие.
Previous post Next post
Up