Если в июне вам было не до отдыха, в июле сил хватало только на сон, а в августе вы вышли на внеурочную, почему бы не устроить себе «лето» в октябре-ноябре? Цены на отпуск снижаются, туристов становится меньше, а погода в туристических направлениях остается еще почти летней. Рассказываем, куда можно отправиться - начинайте собирать чемоданы.
В Турцию в all inclusive за полцены
Для тех, у кого время на вес золота и не хочется возиться с оформлением визы, Турция - идеальный вариант. Это та страна, где в осенний сезон вы получите все и сразу за относительно символическую стоимость. Выбирать отели и билеты лучше всего в приложениях, которыми пользуются сами местные. Например, в Etstur (отели, туры, перелеты) и Enuygun (только перелеты) можно найти самые выгодные предложения по себестоимости. Что касается погоды, то до конца октября температура моря на турецких курортах не опускается ниже 24 градусов. Для справки: осенью в Белеке, Анталии, Аланье, Сиде и Текировке - до 25 градусов днем, около 15 градусов ночью, а в Бодруме, Мармарисе, Кемере, Кушадасы - до 23 градусов днем, до 14 ночью.
В Таиланд за лобстерами и горячим солнцем
Еще одна страна, где требуется только ваш загранпаспорт и небольшой бюджет - Таиланд: низкие цены, выгодный шоппинг и температура в 35 градусов, которая держится почти круглый год. Сезоном дождей считается период с августа по сентябрь, а самыми благоприятными месяцами - октябрь-ноябрь. За экскурсиями отправляйесь в Бангкок с его роскошными храмами, дворцами и огромным парком развлечений. А за чистыми пляжами, сафари-туром по джунглям и насыщенной ночной жизнью - в Паттаю и Пхукет.
В Швейцарию за активным отдыхом на склонах
Путешественникам, предпочитающим активный отдых, подойдет Швейцария. И если отсутствие моря в этой стране - это маленький минус, то Альпы - большой плюс. Уже в конце октября многие курорты открывают горнолыжный сезон: например, один из известных швейцарских курортов Саас-Фе осенью предлагает 20 км трасс и восемь подъемников. Еще один не менее популярный курорт - Церматт, расположившийся на самой высокой зоне катания в Западной Европе, открыт круглый год. Здесь 14 км трасс. А если заранее забронировать места, можно получить бесплатные ски-пассы, льготы на транспорт и скидки на прокат снаряжения.
В Японию за охотой на момидзи
В октябре в Японии начинается уникальный сезон цветения японских кленов момидзи. Да, Япония - дорогая страна, но в «низкий сезон» - осень и зиму - можно не бояться за свой кошелек. Цены в это время на билеты падают в два, а иногда - и в три раза. К тому же, приобретя карту Grutt Pass, вы сможете посетить более 50 музеев и других достопримечательностей бесплатно.
Текст:
Алия Нургалеева, постоянный автор F&F.
Хотите получать самые интересные материалы от нас на почту?
Подпишитесь на рассылку! Читайте также: