Как важно, оказывается, принимать правильные законы

Oct 27, 2017 14:01



Иконический эталон российской дипломатии гражданка Захарова на сегодняшнем брифинге зело возгорелась. Смотреть на это так же приятно, как на огонь. Стоит отметить и уже привычный для ней торгово-лоточный говорок, и хабалистые вскрики, но на то она и венец российской дипломатической школы. Также радует и адовая бессодержательность прописанных претензий, и аргументация, наскоро сколоченная людьми, которые явно и давно разуверились в своей правоте. Такой себе глас растерянности в пустыне бессмысленности. Обратите внимание на изменение риторики: раньше украинцами манипулировали американские и европейские кукловоды, а теперь все сводится к "посмотрите, какое чудовище вы вырастили и интегрировали в себя". Что может выбесить хорошего россиянина сильнее, чем субъектность Украины? Ничего, кроме неотвратимости возврата АРК.


В общем, рачьё обиделось, что "Закон об образовании" мы обсудили со всеми соседями, кроме русских. Наслаждайтесь видео. Ну или полным текстом, если у вас стреляет в ухе от захаровских трелей, а я хочу обсудить здесь часть этого текста.

Дискриминационная политика, которую проводит украинское руководство в отношении национальных меньшинств и больших групп населения - очень серьезный вопрос, активно обсуждаемый в СМИ и общественностью, в частности, европейского континента. В СМИ в развитие этой темы появились сообщения о новых договоренностях украинских властей со своими восточно-европейскими соседями по вопросам образования на языках нацменьшинств. Столкнувшись с резким неприятием дискриминационных положений закона «Об образовании» со стороны стран-членов ЕС, киевский режим пытается сделать вид, что ничего страшного не произошло, и обещает Варшаве, Бухаресту, Будапешту, Софии и другим столицам, что образованию на их языках на Украине ничто не угрожает. Тогда у нас возникает вопрос: а кому же тогда грозит? Против кого написаны, разработаны и внедряются все эти нововведения?

Повторю, что перечисленным странам в спешном порядке даются гарантии и заверения, что их соотечественников, представителей национальностей, которые так или иначе связаны с этими странами, ситуация с языком на Украине не коснется. Получается, что все эти меры предпринимаются исключительно и только в отношении русскоязычного населения и русского языка. Как это называется? Почитайте историю XX века, особенно его первой трети. Вы найдете массу всего похожего и аналогичного.

Дочитал до этих слов, после чего она начала называть чёрное белым в прямом смысле, ровно на 180 градусов развернув историю, после чего не осилил читать эту непричесанную и неумытую хуйню и вот мой аргумент:

1911 - постановление VII-го дворянского съезда в Москве об исключительно русскоязычном образовании и недопустимости употребления других языков в школах России.
1914 - запрет отмечать 100-летний юбилей Тараса Шевченко; указ Николая II о запрете украинской прессы.
1914, 1916 - кампании русификации Западной Украины; запрет украинского слова, образования, церкви.
1922 - провозглашение частью руководства ЦК РКП (б) и ЦК КП (б) «теории» борьбы в Украине двух культур - городской (русской) и крестьянской (украинской), в которой победить должна первая.
1924 - закон Польской республики об ограничении использования украинского языка в административных органах, суде, образовании на подвластных полякам украинских землях.
1924 - закон Румынского королевства об обязательствах всех «румын», которые «потеряли материнскую речь», давать образование детям только в румынских школах.
1925 - окончательное закрытие украинского «тайного» университета во Львове
1926 - письмо Сталина «Тов. Кагановичу и другим членам ПБ ЦК КП(б)У с санкцией на борьбу против «национального уклона», начало преследования деятелей «украинизации».
1933 - телеграмма Сталина о прекращении «украинизации».
1933 - отмена в Румынии министерского распоряжения от 31 декабря 1929 г., которым разрешались несколько часов украинского языка в неделю в школах с большинством учеников-украинцев.
1934 - специальное распоряжение министерства воспитания Румынии об увольнении с работы «за враждебное отношение к государству и румынскому народу» всех украинских учителей, требовавших возвращения в школу украинского языка.
1938 - постановление СНК СССР и ЦК ВКП(б) «Об обязательном изучении русского языка в школах национальных республик и областей», соответствующее постановление СНК УССР и ЦК КП(б)У.

Это первая треть ХХ века, а вот еще три предыдущих века и следующие две трети ХХ века - читаем.

Так что смело шлем эту блядь нахуй госпожу учить историю :)

Захарова, вата, медицина тут бессильна, плакать хочется, дебилы

Previous post Next post
Up