Глава Роскомнадзора выпустил обращение к Дурову

Jun 23, 2017 11:42



Глава Роскомнадзора Александр Жаров опубликовал открытое письмо к создателю мессенджера Telegram Павлу Дурову, в котором призвал зарегистрировать сервис в качестве "организатора распространения информации", иначе мессенджер заблокируют. Обращение Жарова размещено на сайте ведомства.

"Требование одно, и оно простое: заполнить присланную анкету сведениями о компании, которая управляет Telegram. И официально направить в Роскомнадзор для включения этих данных в реестр организаторов распространения информации", - говорится в письме.

Жаров пишет, что Роскомнадзор неоднократно отправлял администрации Telegram письма с разъяснениями российского закона "по всем доступным адресам", однако теперь "все имеющиеся возможности официальной коммуникации" с разработчиками мессенджера исчерпаны.

"В случае фактического отказа от исполнения обязанностей организатора распространения информации Telegram в России должен быть заблокирован. До тех пор, пока мы не получим требуемые сведения. Время, отведенное Роскомнадзору законом на принятие решения, истекает", - заключает глава ведомства.

Дуров уже послал Роскомнадзор весь целиком, но Жаров хочет, чтобы его послали лично. Думаю, дождется.

Дуров, мессенджеры, интернет

Previous post Next post
Up