Николай Кровавый Мироточивый

Mar 04, 2017 15:54



Депутат Госдумы, экс-прокурор аннексированного Крыма Наталья Поклонская сообщила, что в Симферополе замироточил бюст последнего российского императора Николая II. Об этом она заявила в интервью телеканалу "Царьград".

"Сотрудники звонят из Крыма, из прокуратуры, которые ухаживают за часовней. Сегодня утром бюст Николая II, государя нашего, который мы установили в сквере возле часовни, замироточил. Мне сделали фотографии, направили. Но вот это вот чудо, которое не объяснят ни ученые, никто. И это в 100-летнюю годовщину революции. Государи ведь нам помогают, они погибли для того, чтобы мы сделали Россию процветающей и великой", - сказала Поклонская.

Бюст Николая второго был установлен в сентябре 2016 года у входа в часовню Святых Царственных Страстотерпцев возле прокуратуры Крыма, которую построили на пожертвования сотрудников.

Староста часовни по имени Алексей сообщил телеканалу, что мироточит не только бюст, но и установленные в часовне иконы, а также репродукция фотографии царской семьи, сделанной в доме Ипатьева в Екатеринбурге. По его словам, мироточение началось еще в 20-х числах февраля.

Заместитель председателя Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Вахтанг Кипшидзе не стал комментировать заявления Поклонской. "Можете сказать, что мы отказались от комментариев", - ответил представитель РПЦ на вопрос радиостанции "Говорит Москва". Никаких сообщений о мироточении в часовне Святых Царственных Страстотерпцев нет и на официальном сайте Симферопольской и Крымской епархии РПЦ. Церковь в принципе признает возможность чуда мироточения, однако крайне осторожно относится к сообщениям об этом.

Я щитаю, это прекрасно. Если мироточение икон еще как-то можно объяснить (кроме, разумеется, нечистых на руку попов, которые подливают на них масло), то мироточение бюста, установленного на улице... надеюсь, что он не мироточит канализационными стоками, как статуя Христа в Мумбаи, на которую поперлись смотреть паломники, пока нормальный чувак не догадался заглянуть чуть дальше и не увидел дырявую трубу.

Поклонская, мракобесие, религия, плакать хочется

Previous post Next post
Up