"Пора валить!"

Feb 16, 2017 10:24



Откровениями беглого экс-депутата российской госдумы уже заполнено все, что можно. И, в принципе, ни для кого не секрет, что сделано это было не по зову сердца, не во имя справедливости, а чтобы по-быстрому получить убежище в Украине, поскольку из более других стран его либо выдадут, либо найдется свой Рамон Меркадер. Украина, в обмен на его показания, которые потом можно будет использовать в суде, предоставила ему убежище от уголовного преследования, хотя и не ясно, что было первично, если честно.

Вороненков в интервью телеканалу «Громадське» заявил, что советник президента РФ Владимира Путина Владислав Сурков выступал против присоединения Крыма к России.

«Решение об аннексии [Крыма] принимал один человек. Все нормальные люди были против. Включая его близкое окружение»

«Сам Вороненков ранее заявил, что выступал против присоединения Крыма к России, а сам лично не голосовал за решение- это, по его словам, за него сделали коллеги по партии», о чем, собственно, и говорит картинка выше.

В общем, его показания хороши, но без явки с повинной (и соответствующего понесенного наказания, пусть явка и смягчит его вину) он остается по-прежнему той же мразью, что и те, кого он обличает в своих показаниях. И мое отношение к нему не изменится. Боюсь, что при первом удобном случае он запросто сделает обратный маневр.

Россия, Денис Вороненков, правосудие, Украина

Previous post Next post
Up