Шварценеггер предложил Трампу поменяться местами

Feb 02, 2017 21:40



Рейтинги шоу The Celebrity Apprentice ("Знаменитый подмастерье") стали причиной перепалки между бывшим ведущим программы Дональдом Трампом и нынешним лицом программы Арнольдом Шварценеггером: президент США на торжественном завтраке в Белом доме призвал гостей "молиться за Арнольда", на что актер предложил главе государства поменяться местами.

Национальный молитвенный завтрак, на котором прозвучала обличительная речь Трампа, проводится всеми президентами США, начиная с Дуайта Эйзенхауэра в 1953 году, в первый четверг февраля. На завтраке у Трампа среди 3500 приглашенных присутствовал продюсер телешоу Марк Бёрнетт и его жена Рома Дауни.
"Мы знаем, как все вышло: рейтинги рухнули до плинтуса. Это катастрофа. Хочу помолиться за Арнольда, чтоб мы могли удержать рейтинги, окей?" - неожиданно обратился президент к аудитории, полной конгрессменов, представителей иностранных государств и религиозных деятелей.

Звезда боевиков, бывший бодибилдер и губернатор Калифорнии быстро и язвительно отреагировал на выпад президента в "Твиттере".

"Эй Дональд, у меня прекрасная идея. Почему бы нам не поменяться местами? Ты возвращаешься на телевидение, раз уж ты такой эксперт по рейтингам. А я берусь за твою работу, чтобы люди смогли снова спокойно спать", - сказал актер в видеообращении.

Показ первых выпусков программы с Арнольдом Шварценеггером в качестве ведущего начался 2 января 2017 года.

В телешоу The Celebrity Apprentice участвуют знаменитости, которые стремятся собрать как можно больше средств на нужды какой-либо благотворительной организации.

Это не первый раз, когда Трамп припоминает Шварценеггеру падение рейтингов: ранее он писал в "Твиттере", что "Терминатор увяз" в его бывшем шоу.

Цифры говорят в пользу президента: в январе 2004 года один эпизод шоу посмотрели 18,5 миллионов человек, а дебют Шварценеггера в январе этого года привлек чуть менее 4 миллионов телезрителей.
При этом стоит учитывать, что за много лет зрительский интерес к программе имеет обыкновение стихать.

В декабре Трамп объявил, что не останется исполнительным продюсером популярного реалити-шоу телеканала Эн-би-си The Celebrity Apprentice.

Трамп был ведущим программы с 2008 по 2015 год, однако летом прошлого года телеканал разорвал контракт с ним из-за скандальных заявлений о мексиканских мигрантах, которые Трамп сделал прямо на старте своей президентской кампании. После этого программа временно перестала выходить в эфир.
Ранее Трамп отмечал, что не намерен заниматься делами своих компаний на посту президента страны. Однако многие эксперты полагают, что он не сможет полностью отойти от бизнеса, заняв президентский пост, и это может привести к конфликту интересов.

Шварценеггер и раньше выказывал недовольство новым президентом: так, в понедельник он резко раскритиковал указ Трампа о запрете на въезд в США для граждан семи преимущественно мусульманских стран. "Мы все выглядим глупо", - заявил тогда экс-губернатор Калифорнии

Шварценеггер, Трамп, США

Previous post Next post
Up