Все закономерно

Apr 12, 2019 15:27

Продолжаю изливать в блог свои мысли, которые приходят мне в голову, глядя "...на весь этот горький катаклизм, который я тут наблюдаю". Если кто сочтет это достойным прочтения, буду рад ( Read more... )

2019, украинцы, выборы, Украина

Leave a comment

odin_na_ldine May 18 2019, 11:52:28 UTC

Вы конечно правы. И большинство совсем не задумывается (невежественно) и не берёт на себя ответственность за свой выбор. Но! Как быть с теми, кто этой, скажем так "особенностью" людей/электората бессовестно пользуются? На что они рассчитывают в будущем?
Честно говоря я не понимаю тех лидеров, которые используют политтехнологии, чтобы наипать на выборах. Ведь они (лидеры) должны понимать, что в конечном итоге голосуют не за НИХ, как личность, а за виртуальный образ, созданный телевизором и пр. медиа. Ну, не знаю. У меня бы это вызвало комплекс неполноценности.
Возьмём к примеру Путина. Он же хорошо понимал, что в 99ом не ОН (Владимир Путин), как личность пришёл легитимно к власти. А его "привели". И вот он до сих пор всем, и прежде всего себе самому постоянно доказывает, что он достоен и легитимен. Отсюда все эти "рейтинги", "пропаганда маскулинности", "пластические операции", "обиды на западных партнёров" и "войны". Альфа-самцу/харизматичной личности ничего никому доказывать не нужно, он за частую сам не понимает и не отдаёт себе в этом отчёт. А вот Путину нужны всё время подтверждения со стороны.
О чём думал Зеленский, когда соглашался на эту Роль? Ведь он должен отдавать себе отчёт, что голосуют не ЗА НЕГО, а ПРОТИВ Порошенко. И что в конечном итоге всё может закончиться для него очень трагично. Или у него совершенно нет ни тщеславия, ни честолюбия, ни чувства самосохранения. ХЗ. Мне его мотивы непонятны.

Reply


Leave a comment

Up