Я буду голосовать за Порошенко потому что...

Mar 29, 2019 08:01



Да, впереди нас ждут еще важнейшие парламентские выборы. И на них будет решаться значительно больше, чем на президентских. Верховная Рада это единственный законодательный орган в Украине.


НО, функции президента это внешняя политика и дипломатия, а так же армия. Да, Порошенко коррупционер и иллюзий у меня по этому поводу нет. Впрочем, я считаю, что наше общество пока еще не способно генерить других во власть. Так это общество жило десятилетиями. Когда в стране живут по принципу "хочу без коррупции, но чтобы кум мог порешать", когда люди наебывают государство, свой город, даже в трамвае передавая на выходе билетики, когда с работы волокут даже бумагу для принтера... других во власти быть не может. Это надо принять - МЫ так привыкли жить.
Армия? Да я видел кучу аватаров, которые хуесосили власть, брали у государства зарплату, а сами бухали во время несения боевой службы.
Менять надо себя и своих детей. "40 лет" брожений по пустыне и работы над собой.

Что же делают антипорохоботы критикуя Порошенко? Его оппоненты продвигают, таким образом, Тимошенко или Зеленского. Ну или вообще никого.

Что же такое Тимошенко с точки зрения описанных выше функций президента? Это возврат к пророссийской политике и энергетической зависимости. Более того, это политик, которая так или иначе наверхах с 90х годов. Когда она задвигает "новый курс" это звучит как фарс. Курс Украины определен - ориентация на ЕС, НАТО, украинизация, восстановление армии, децентрализация и привлечение инвестиций. Никаких других "новых" курсов я не хочу. Ну и что может предложить политик подписавшая кабальный договор с Россией на поставку газа по 450 баксов, а сейчас говорящая, что у Украины есть свой за 80-90? Которая сама подписывала меморандумы МВФ, которые предусматривали рыночную цену на газ.
В общем я не хочу, чтобы она определяла внешнюю политику и вела дипломатические переговоры.

Теперь Зеленский. Даже если бы он был самостоятельной фигурой, то его антиукраинские убеждения не то, что нужно воюющей стране в период ее национального возрождения. Мне как участнику АТО, просто мерзко, когда над его антиукраинскими шутками смеются местные ватаны и россияне! А уж тем более я не вижу смысла менять Порошенко на человека упрекающего, но тоже уводящего бизнес в офшоры. Ведущего бизнес в России и так далее, чем обычно любят стебать Порошенко.
Но Зеленский даже не самостоятельная фигура. Он аватар Коломойского. Который пострадал в рамках деолигархизации. Значит, придя к власти он попробует вернуть утраченное, чем качнет экономическую и социальную ситуацию в Украине. И что еще хуже, я не знаю чего от него ожидать. Какой курс.

А курс Порошенко мне ясен. Ради этого курса я готов терпеть Порошенко еще одну каденцию. А тогда, когда развернуть лыжи обратно на орбиту РФ будет уже невозможно, его можно будет поменять.
Да и поддержка Порошенко на президентских выборах, это косвенная поддержка и на парламентских. Некий срез настроений.

via

2019, президент, выборы, Украина

Previous post Next post
Up