Московские бандеровцы

Jan 17, 2019 12:03



Я думаю, что живя в России и ненавидеть Украину вообще и Порошенко в частности, считать происходящее на Донбассе гражданской войной или вообще карательной операцией украинской хунты против своего народа - это годная, правильная позиция.

Она дает ее носителю уважение в обществе (не в обществе вообще, в глобальном смысле, но в сравнительно большом ватном российском вполне; а этого многим за глаза) и поддержку единомышленников, которых то ли 86%, то ли 146% россиян. А если ты еще, не дай бог, какой-нибудь журналист с подвешенным языком - то и зазывать тебя будут на всякие политические антибандеровские ток-шоу, платя хоть и не огромные, но вполне достаточные для сравнительно безбедного существования деньги. И судя по тому, что ни украинская, ни российская власть не собираются в ближайшее время уйти, махнув на все рукой и уж тем более не кинутся целовать друг друга в десны, это вполне может оказаться прибыльной не пыльной работенкой на годы вперед. Есть только одно "но" - гражданство должно быть российским или, как минимум, все документы должны соответствовать суровой, но справедливой (три раза "ха") российской фемиде в лице сотрудников ФМС. Иначе...

Иначе вы получите то, что получила бывший редактор Львовской областной государственной телерадиокомпании Елена Вищур, она же Елена Бойко, она же Элла Кацнельбо... нет, это не отсюда. Которой не помогли и выкрики в адрес киевской хунты, и активное "расследование" гибели Вороненкова, медийная узнаваемость и знакомство с разного рода российскими чинами. Пришли, увели, двое суток продержали незнамо где, никого не поставив в известность и опа - она уже катит во Львов в очень некомфортабельном вагоне, послушать, на сколько статей УК Украины она наговорила по телевизору. А все потому, что зажлобила тупая баба малую толику своих гонораров и не оформила ни свое пребывание, ни работу в России должным образом. Считала, что ей зачтется это все автоматом за хорошо выученные истории про хунту, олигарха Порошенко и распятых мальчиков. Но забыла о нескольких простых вещах - во-первых, такие песни, да еще за хороший гонорар в Раше петь готов каждый первый и нарыть среди них пару десятков или даже сотен мудаков с украинскими окончаниями фамилий - раз плюнуть. А во-вторых, в бандитском государстве забыть отстегнуть пахану - это, знаете ли, куда опаснее, чем даже не разделять его взглядов :) Хотя насчет истинных причин ее выдворения есть и такое мнение:



Правда эта Оксана Шкода еще тот источник, так что уверенности насчет истинности этих фактов у меня, разумеется, нет.

Так что теперь Вищур, она же Бойко, любуется заснеженными просторами Украины через окошко в клеточку, несмотря на то, что за нее вписался сам верховный госпропагандист Киселев и даже сама Москалькова обещала проконтролировать, чтоб ей не навредили. Но, тем не менее, совсем скоро трое теть или дядь во Львове погадают ей по УК и вспомнят все, что было, а главное - что будет. В ближайшие лет пять-десять, в зависимости от количества материалов с ее любимого российского ТВ, хорошо задокументировавших позицию Вищур-Бойко о государстве, гражданкой которого она все еще является. В любом случае, ей не привыкать, баба Лена пойдет на зону как рецидивистка - 10 октября 1983 года Вищур-Бойко была арестована Червоноградским РУВД Львовской области. 26 января 1984 года суд признал ее виновной по части 2 статьи 140 УК УССР (кража, причинившая значительный ущерб потерпевшему).

Надеюсь, эти годы пойдут ей во вред.

бандеровцы, вата, плакать хочется

Previous post Next post
Up