Никогда недооценивайте количество идиотов в стране

Aug 29, 2018 08:01



Пані та панове, я вижу многие тут недооценивают масштабы и силу текущей предвыборной кампании. В уютном мирке соцсетей может показаться, что никто в здравом уме не проголосует за Тимошенко. Проблема в том, что Кремлю всë равно - Тимошенко это будет или кто-то ещë. Для Москвы главное - чтобы это был не Порошенко.


Вся текущая предвыборная кампания Москвы, которая развернулась не только в соцсетях, но и вполне себе в реале, ставит целью забить в головы украинцев только одну мысль: "Кто угодно, кроме Порошенко". Москву мало интересует кто это будет: Тимошенко давно своя, Бойко - аватар Тимошенко, Гриценко - апатичный, также бредит "стратегией мира". Кто там ещë среди реалистичных лидеров рейтинга? Да никого в общем. (Давайте только не будем начинать КВН про Ляшко, ок?)

И мне кажется многие недооценивают шаткость позиции. Порошенко - олигарх, президент с бизнесом и своими интересами, далеко не идеальный президент. Было бы здорово выбрать кого-то получше. Вот только проблема в том, что нет ни одного кандидата, который гарантированно также непримиримо бы относился к вопросу войны, которую ведет Россия против Украины. Большинство "лидеров рейтинга" рассказывают сказки про "стратегию мира". Но это ложь, которая закончится только одним - поражением в войне, откатыванием не то что к эпохе Януковича, а гораздо глубже. Потерей независимости ещë раз.

Россия никогда не пойдëт на попятную добровольно. Россия никогда добровольно не вернëт Крым ни под какими договорами. Россия впихнëт ЛДНР назад в Украину только на своих условиях и на самом деле это еë главная мечта сейчас - впихнуть ЛДНР назад, чтобы снять с себя санкции и повесить восстановление региона на Украину, а заодно контролировать Украину через этот прокси.

Любой, кто обещает вернуть что-то "многосторонними договорами" с Путинской Россией - лжëт и либо является агентом Кремля уже, либо станет им в будущем. Единственный приемлимый сценарий для Украины - это усиливать экономическую мощь, усиливать армию и ждать момента, когда Украина сможет вернуть регионы на своих условиях. Других вариантов нет. Любые договора с Россией не стоят бумаги, на которой написаны.

И поэтому в условиях таких кандидатов, что есть, нет совершенно никакой альтернативы Порошенко. Если б среди лидеров был любой другой кандидат, который поддерживал бы верный курс противостояния с Россией - я бы с радостью агитировал за него. (Давайте только не будем начинать КВН про Ляшко, ок?) И те, кто озабочен судьбой Украины должны не думать, что весь тот шквал открытой и скрытой пропаганды пройдëт мимо. Многие критикуют Порошенко за дело. Но Москве совершенно всë равно за дело или нет. В условиях, когда он единственный кандидат, могущий создать проблемы Москве в обозримом будущем, планом А является "кто угодно, кроме Порошенко". Тем, кто озабочен будущим, стоит достаточно серьезно отнестись к донесению этого простого умозаключения до своих родственников, друзей и знакомых. Если, конечно, вы только не мечтаете тихой сапой к 2020 году внезапно оказаться в правовом поле Российской Федерации, потому что там стабильность и вообще, "Крым же вон живëт даже порядка больше стало и мост построили. Так что может не так уж плохо и вообще, зачем нам эта независимость?"

президент, Порошенко, провокации, выборы, Украина

Previous post Next post
Up