Ну, понеслась

Mar 12, 2018 20:05



В Лондоне началось заседание силовых структур, по итогам которого премьер Тереза Мэй может официально обвинить Россию в попытке убийства бывшего сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля. Как утверждает газета The Times, британские власти готовы занять жёсткую позицию вплоть до высылки российских дипломатов и отказе во въезде в страну людям, близким к российскому руководству.


Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй на выступлении в британском парламенте заявила, что Россия вероятнее всего стоит за отравлением бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля. По словам Мэй, при отравлении Скрипаля было использовано нервно-паралитическое вещество военного типа, которое производилось в России. Она отметила, что речь идет о веществах класса «Новичок», которые разрабатывались в СССР с 1970-х годов. Мэй отметила, что расследование еще не завершено, и что не исключена вероятность того, что нервно-паралитическое вещество могло быть украдено из российских лабораторий. Тем не менее, по словам Мэй, Россия не раз действовала на территории других стран и применяла отравляющие вещества, в том числе в случае отравления россиянина Александра Литвиненко.

Тереза Мэй отметила, что в среду, 14 марта, объявит о возможных ответных мерах против России.

Британские правоохранительные органы утверждают, что Сергей Скрипаль и его дочь пострадали от применения нервнопаралитического газа. До сих пор в Москве обвинения в причастности к преступлению отрицали и говорили о провокации.

Если официально признают, что в покушении на убийство участвовали российские спецслужбы, то Великобритании придется и отвечать официально.

Естественно, неумытая Захарова в очередной раз выразит недоумение, патриоты будут орать про русофобию, киселино-соловьиный помет пригласит "экспертов" для обсуждения. Путин, как обычно, либо проигнорирует, либо пробормочет: "Возможно, патриотически настроенные граждане, не имеющие отношения к правительству РФ, его убили. Я то тут причём? Пришлите официально документ, мы посмотрим, нарушили ли эти граждане закон. Закон РФ, а не Британии. И если вдруг нарушили - будим судить в РФ, экстрадиции у нас нет. А может эти граждане были вообще засланы американцами - мало ли у кого российский паспорт есть. Это всё диверсия - нам это не выгодно."

Проблема цивилизованного мира - они все ещё пытаются вести диалог с бандитами. Интервью эти, аналитика политическая. Я последние пару лет Путина и остальную шоблу вне контекста ОПГ не рассматриваю. Все их действия в политике - не первопричина, а следствие того, что им нужно торговать с Западом нефтью и газом. А для этого надо формально хоть немного прилично выглядеть, а не честно признаться - мы все это украли, и продаем теперь. Хотя, на такой товар тоже найдется купец, но уже за треть цены.
А все, что происходит внутри страны - это вообще не важно. Даже явка на выборах это не цель, а такой KPI для губернаторов, мэров и прочих смотрящих. Типа "мы вас поставили" - вот и один из показателей эффективности будет явка в 70%, а если кто не справится - будут выводы.

Когда, наконец, другие страны поймут, что они имеют дело в лице России не с политическими процессами страны, а с обычными криминальными структурами, у которых нет ничего во внешней политике, кроме желания сохранить статус-кво?

Россия, закон, преступность, Лондон, терроризм

Previous post Next post
Up