Др

Jul 29, 2014 22:32


В последние годы приближение дня Рождения ощущается неотвратимым желанием пересмотреть в тысячный раз Гришковца. Начну с Собаки. Очень хочется что-то вспомнить, почувствовать, слегка сгрустнуть и вспомнить детство. Которое вроде как и было, но точно не со мной. И как же хочется вернуться туда, где лето-это маленькая жизнь, которая в конце августа прекращает своё существование, чтобы снова родиться в конце мая с приближением летних каникул. Только в один год его не стало навсегда. Но понять это сразу нельзя было.

Это был период, когда я ничего не знал о взрослой жизни. Точно так же как сейчас я ничего уже не знаю о детстве. Остались только тоненькие ниточки в тот громадный мир, по которым можно вытащить крупинки той жизни. Но даже их хватает чтобы снесло голову. И такое бывает только в конце лета. В начале августа или, как сегодня, в конце июля.

Гришковец для меня и есть одной из таких ниточек. Точнее та видео запись конца 90ых его спектакля. Тот персонаж на сцене, который играет эту роль. Только его можно пересматривать хоть каждый день, а вот картинки из памяти уже не так просто воспроизвести. Спасибо, Евгений.

гришковец

Previous post Next post
Up